USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 17:09 94.2681  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 17:09 100.1224  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Созданный петербуржцем танк, стреляющий фекалиями, претендует на "Шнобелевскую" премию

Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".

Созданный и запатентованный петербуржцем Александром Семеновым танк, который стреляет фекалями, претендует на "Шнобелевскую" премию. Официально оружие, претендующее на премию IgNobel, называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".

Суть действия необычной машины такова: бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага, сообщает портал "Око планеты", ссылаясь на официальный сайт Федерального института промышленной собственности.

Организатор Шнобелевской премии, издатель журнала Annals of Improbable Research Марк Абрахамс заинтересовался изобретением петербуржца.

"Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - цитирует Абрахамса InoPressa.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы