USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Зенит" купил двух звезд: Халка и Витселя

Соглашение с игроками подписано на 5 лет.

За несколько часов до окончания заявок на Лигу Чемпионов "Зенит" объявил о приобретении двух известных игроков: нападающего сборной Бразилии Живанилду Виейра ди Соуза (более известного по прозвищу Халк) и  полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя.

Халк будет выступать под 29-м номером, Витсель - под 28-м. Соглашение с игроками подписано на 5 лет. Оба игрока встречались с "Зенитом" в рамках Лиги Чемпионов прошлого сезона. Халк выступал за "Порту", а Витсель - за "Бенфику".

Халк может выступать на позиции как центрального нападающего, так и правого или левого вингера, информирует в справке официальный сайт сине-бело-голубых.

В составе "Порту" бразилец трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы.

Витсель может сыграть как на позиции центрального полузащитника, так и на фланге, что делает его универсальным игроком группы нападения.

По итогам сезона-2007/08 Витсель был признан лучшим молодым футболистом Бельгии и лучшим футболистом года. Дважды выигрывал чемпионат страны и Суперкубок, один раз — Кубок Бельгии.

"Два новых классных игрока - одни из лучших в своих амплуа, - прокомментировал трансферы клуба президент "Зенита" Александр Дюков. Приобретения сделаны на очень выгодных условиях. Выплаты в 40 млн евро растянутся на три года и увеличения бюджета клуба в настоящее время не требуется. И Халк, и Витсель полностью соответствуют амбициям "Зенита" как на европейской арене, так и во внутреннем чемпионате. Мы как никогда нацелены на новый шаг вперед в Лиге чемпионов УЕФА и на первую звезду в Чемпионатах России".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы