USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 13:09 93.3423  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 13:09 99.4977  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге 9 сентября состоится концерт в поддержку Pussy Riot

Концерт в поддержку участниц панк-группы и "других политзаключенных" пройдет в "ГлавКлабе".

В Петербурге 9 сентября в "ГлавКлабе" состоится благотворительный "Концерт в поддержку группы Pussy Riot и других политзаключенных", сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службы оргкомитета поддержки группы Pussy Riot. В концерте примут участие "ДДТ", группа "Телевизор", Глеб Самойлов (лидер "The Matrix"), "Электрические партизаны", "Последние танки в париже" (ПТВП), "Разные люди" и другие музыканты.

Билеты на мероприятие будут продаваться в "ГлавКлабе" начиная с 26 августа. Вырученные средства организаторы намерены передать участницам Pussy Riot, их семьям и другим политзаключенным.

17 августа участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим судом Москвы к 2 годам колонии общего режима за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Члены оргкомитета и участники концерта отмечают, что по-разному оценивают морально-этическую сторону действий участниц акции, и тем не менее солидарны с позицией, изложенной в Обращении деятелей культуры и искусства РФ.

"Участники концерта 9 сентября выражают свое несогласие с вынесенным приговором, выступают против вопиющего нарушения закона и узаконенного абсурда, против слияния государства и церкви, являющегося первым шагом к средневековью. Приговор Pussy Riot означает, что власть будет беспощадна к своим оппонентам, невзирая на мнение мировой общественности. Российская судебная система прошла тест, показавший, что любой творческий акт отныне может быть расценен как уголовное преступление", - отмечается в официальном заявлении оргкомитета.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы