USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Получено разрешение на строительство "Лахта Центра" в Петербурге

Первый этап включает постройку высотной доминанты.

ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" получило разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса в Приморском районе Петербурга. На первом этапе планируется возведение высотного здания и прилегающей стилобатной части, сообщает пресс-центр ЗАО.

Сайт Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга сообщил, что разрешение N78-15026120-1012 на работы по адресу Лахтинский пр., 2, корп. 3, литера А выдано 17 августа. Ранее по этому этапу было получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Концепция проекта предусматривает строительство офисного центра и научно-образовательного комплекса. Кроме того, на территории центра будут построены: спорткомплекс, медицинский центр, детский технопарк, высотная смотровая площадка, выставочные пространства и многофункциональный зал-трансформер, а также магазины, рестораны, кафе, предприятия бытовых услуг, банки, ледовые катки и т.д.

 Получено разрешение на строительство "Лахта Центра" в Петербурге
 
Уникальным для Санкт-Петербурга объектом станет амфитеатр, обращенный к воде, для проведения городских праздников и водных шоу. Треть территории "Лахта Центра" будет занимать парк, который посредством пешеходного моста будет связан в единый променад с существующим парком 300-летия.

 Получено разрешение на строительство "Лахта Центра" в Петербурге

Ранее ЗАО "Общественно-деловой центр Охта" приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб-квартирой "Газпром нефти". Участок приобретен у группы ЛСР, его площадь - 140 тыс. кв. м. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.
 
Комплекс планировался к реализации в устье реки Охты, на правом берегу Невы на месте промышленной зоны советского периода. Проект был отменен распоряжением губернатора Санкт-Петербурга в декабре 2010 года после активных протестов общественников и горожан Северной столицы.

 Получено разрешение на строительство "Лахта Центра" в Петербурге

 Получено разрешение на строительство "Лахта Центра" в Петербурге

Фото: Пресс-служба ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы