USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 13:10 92.4813  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 13:10 98.8678  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Billy's Band представят в А2 свой новый альбом "Когда был один"

Прямо в День космонавтики одна из самых петербургских групп - Billy's Band представит свой новый альбом "Когда был один".

Сложно представить музыку более питерскую, чем "романтический алко-джаз", именно так называют свое творчество участники коллектива под предводительством Билли Новика. Глубокие и пронзительные жизненные наблюдения о непростых человеческих отношениях, возвышенные переживания о житейском, трогательные истории серых будней, рассказаны "своим в доску" парнем. Его легкоузнаваемый голос с фирменной хрипотцой знаком тем, кому не чужда вечная романтика, кто глядит в хмурое небо над берегами Невы, мечтая о чем-то прекрасном. Несомненно, Billy's Band  могли возникнуть только в Санкт-Петербурге и сразу же стать его олицетворением, настоящим символом культурной столицы, таким, как Белые ночи и разводные мосты.

Так и произошло в далеком 2001 году, когда они собрались впервые. Ни для кого не секрет, что с самого начала Билли Новик стремился подражать своему кумиру - великому американскому блюз-исполнителю и актеру Тому Уэйтсу, скорее даже его образу хронического неудачника, забулдыги и вечного романтика, чьи вечера проходят в прокуренных барах с контрабасом в обнимку. С тех пор много разных жидкостей утекло, Billy’s Band удалось найти собственную непередаваемую харизму, благодаря которой они стремительно завоевали симпатию и искреннюю любовь преданных поклонников. За плечами группы выступления на крупнейших джазовых фестивалях в США и Канаде, регулярные европейские гастроли, Billy's Band - одна из известнейших российских групп за рубежом и в России.

Отдельного упоминания несомненно заслуживают феноменальные выступления Billy’s Band, регулярно превращающиеся в неповторимые театрализованные представления, в рамках которых томительные блюзы сменяют философские монологи, за которыми следуют разгульные уличные вальсы и дружеское общение со зрителями. Презентация нового студийного альбома Billy’s Band "Когда был один" 12 апреля в А2.Мир.

Подробнее о концерте читайте на сайте клуба.

Время: 12 апреля, 20:00
Место: Клуб А2, пр. Медиков, д.3
Стоимость билетов: от 600 руб. до  2 тыс. 500 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы