USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургская полиция проводит рейд в скандально известном "Народном"

Универсам закрыт, у магазина - ОМОН и миграционная служба, "Хрюши" на подходе.

Петербургские полицейские проводят рейд в универсаме "Народный", который получил скандальную славу после проверки на наличие просроченных продуктов активистами движения "Хрюши против". Сам магазин закрыт, около него находятся две машины ОМОНа и Федеральная миграционная служба.

Активисты движения "Хрюши против" также намерены подъехать к универсаму, чтобы следить за ходом проверки. Об этом глава движения Евгения Сморчкова написала в своем Твиттере. "Сегодня утром у Народного, 2 машины Омон, миграционная служба, магазин перекрыт на входах. Как решим все в СК и туда", - пишет глава "Хрюш" в своем микроблоге.
 Петербургская полиция проводит рейд в скандально известном "Народном"
Скандал с универсамом "Народный" на Косыгина, 21, прогремел в Петербурге в конце июня. Активисты движения "Хрюши против" проверяли прилавки магазина на наличие просроченных продуктов. В универсаме они столкнулись с активным сопротивлением его работников.

По факту обнаруженных продуктов с истекшим сроком годности "Хрюши против" оформили жалобу в Роспотребнадзор. В ходе проверок Роспотребнадзора в магазине были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Информация о выявленных нарушениях направлена в суд и прокуратуру Красногвардейского района Петербурга для принятия мер.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы