USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Чемпионы бизнеса" и журналисты в Петербурге поборются за первенство в футболе

В Петербурге сегодня стартуют два новых футбольных турнира: суперкубок "Лиги чемпионов бизнеса" и суперкубок "Liga Retail".

В Петербурге сегодня стартуют сразу два новых футбольных турнира: суперкубок "Лиги чемпионов бизнеса" и суперкубок "Liga Retail". Эти два соревнования завершат летнюю серию турниров среди корпоративных команд, проходящих на стадионе "Нова Арена". Оба суперкубка станут своеобразным продолжением противоборства уже знакомых между собой коллективов, совсем недавно завершивших выступления в чемпионатах с аналогичным названием.

В "Liga Retail" в турнире длиной в семь туров победу одержала команда "МВС-Агро", которая праздновала успех во всех семи встречах и забила больше всех голов - 86. На втором месте — команда "Петро", уступившая лишь в очном поединке с победителями. "О’Кей" финишировал на третьем месте. Далее расположились команды "Юлмарт", "Марвел", "OBI" , "Phillip Morris" и "Лента".

В "Лиге чемпионов бизнеса" после заключительного тура чемпионата на первой строчке остался "БалтСтрой", вторую "Новбытхим" в напряженнейшем поединке отвоевал у "Энергомашбанка". "Сборная журналистов Санкт-Петербурга" вырвала четвертое место у "ВТБ24" также в очном поединке, на шестом-восьмом местах — "БТЛК-Групп", "ВТБ" и "Солво" соответственно.

По окончании чемпионатов в обеих Лигах прямо на стадионе прошла жеребьевка Суперкубков. Результаты предыдущих игр не учитывались.

Отметим, что Лига чемпионов бизнеса и Liga Retail являются одними из наиболее статусных турниров среди любительских на территории Санкт-Петербурга. В этом сезоне участвуют 8 команд, представляющих компании розничной торговли. Впервые в корпоративном футболе принимают участие и сборная журналистов Санкт-Петербурга, которой предстоит по окончании соревнований оценить организацию процесса, максимально изучив его не только с внешней, но и с внутренней стороны.

Что касается формата, то в рамках соревнований команды определят чемпиона в однокруговом турнире и выявят обладателя Кубка в серии игр плей-офф до полного распределения мест.

К соревнованиям не были допущены профессиональные футболисты, которые имеют действующие контракты со своими клубами. Более того, завершившие карьеру игроки, могли быть допущены к соревнованиям не ранее, чем через 3 года после окончания выступления на профессиональном уровне.

Матчи проходят на стадионе "Нова Арена" каждый четверг с 20:00 до 22:00. Вход для зрителей свободный.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы