USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На праздники в Петербурге меняется схема движения транспорта (ОГРАНИЧЕНИЯ)

"Санкт-Петербург.ру" подготовил список изменений движения автомобилей, автобусов и троллейбусов, а также изменение мест парковки.

С 25 по 27 мая в Петербурге пройдет ряд культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города. В связи с этим вводится ряд ограничений движения транспорта. "Санкт-Петербург.ру" подготовил список изменений по информации отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, комитета по транспорту администрации города и пресс-службы СПб ГУП "Горэлектротранс".  

25 мая - 26 мая
 
С 08:00 до 21:00 26 мая в связи с проведением "Праздника мороженого" на площади Островского в районе проведения мероприятия возможно снятие движения транспорта и запрещается парковка транспорта на участках:
- пл. Островского — ул. Зодчего Росси;
- пл. Островского — пер. Крылова;
- Невский пр. (проезды вдоль сквера).

26 мая

С 07:00 до 13:00 в связи с проведением старта XVI Международного трофи-рейда "Ладога" снимается движение транспорта по Адмиралтейскому проспекту на участке от проезда Декабристов до Невского пр., а также в 00:00 и до окончания проведения мероприятия будет запрещена парковка транспорта на проезде вдоль Исаакиевского собора между Адмиралтейским пр. и Малой Морской ул., на Адмиралтейском пр. от проезда Декабристов до Гороховой ул.

С 08:00 и до окончания проведения международных соревнований по гребле на морских ялах - шлюпочной регаты "Весла на воду" вводится ограничение движения на Каменный остров.

В связи с проведением в Невском районе праздничных мероприятий, посвященных Дню города, и закрытием движения транспорта на перекрестке Искровский пр. — ул. Подвойского вносятся временные изменения в трассы движения некоторых автобусных маршрутов.

С 14:00 до 17:00: №12, №118 - от конечных станций "Рощинская ул.", "Пр.Ал.Фермы" соответственно по действующим трассам до Искровского пр., далее по Искровскому пр., ул.Дыбенко, пр.Большевиков, ул.Подвойского, Искровскому пр., далее по действующим трассам до конечных станций "Ул.Подвойского", "ул.Коллонтай" соответственно.

Движение коммерческих маршрутов будет организовано по объездным трассам.

С 13:30 закрывается троллейбусное движение по Невскому проспекту от Суворовского проспекта до Дворцовой площади, по Дворцовой площади, Дворцовому мосту, Биржевой площади.

Троллейбусы маршрутов №№1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 будут направлены по укороченным трассам.

С 13:30 до 14:30 закрывается троллейбусное движение по Литейному пр. Троллейбусы маршрутов №№3, 8, 15 будут направлены по укороченным трассам.

С 26 и до окончания мероприятий

Во время проведения праздничных мероприятий на Невском проспекте снимается движения транспорта по Невскому пр. от на участке от наб. Фонтанки до Дворцовой пл., также на прилегающих магистралях к району проведения мероприятий будет запрещена парковка транспорта. 

27 мая

С 00:00 запрещена парковка транспорта на Адмиралтейской наб., пл.Декабристов, проезде Декабристов, Исаакиевской пл., в районе Исаакиевского собора. С 09:00 движение в районе пл. Декабристов до окончания проведения мероприятий ограничивается.

С 06:00 в связи с торжественным открытием Летнего сада запрещается парковка вдоль Университета искусств между наб. Кутузова и наб. Лебяжьей канавки.

С 00:00 и до окончания праздничных мероприятий на Дворцовой пл. вводится запрет на парковку транспорта на прилегающих магистралях, а также возможно временное закрытие движения транспорта в районе проведения мероприятия.


Снятие ограничений движения транспорта и парковки будет происходить по мере окончания запланированных мероприятий.


 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы