USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Самые заметные книжные премьеры издательства "Эксмо" на этой неделе.

"7 спортивных триумфов России и еще 42 победы, которыми мы гордимся"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Энциклопедия по успехам советских и российских спортсменов. Достижения мастеров шахматных, ледовых и других сражений собраны в одной книге, которая поможет познакомиться со спортивным прошлым страны. В книге правдивые рассказы о том, как побеждали, какой ценой нашим выдающимся спортсменам доставались их высокие результаты, а главное — какую гордость ощущали болельщики, разделяя этот успех с победителями.

"Я жду ребенка"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Книга, дающая советы матерям, недавно родившим или ожидающим рождения ребенка. Это пособие написано авторитетными акушерами и гинекологами Франции и уже получило благодарные отзывы от родителей со всей Европы.

Тем не менее, это первое полностью адаптированное издание на русском языке. Книга не только дает общее представление о последних сроках беременности, но и позволяет сравнить мировой опыт с реалиями нашей медицинской практики.

Джеймс Роллинс
"Дьявольская колония"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Приключенческий роман с мистическим сюжетом. Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем  — череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить. К решению  проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд "Сигма".

Лорен Оливер
"Пандемониум"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

"Пандемониум" - продолжение трилогии об апокалипсисе, начатой романом "Делириум", который стал сенсацией внутри жанра как за рубежом, так и в России.

В Дикой местности, о которой рассказывает писательница, чтобы выжить, необходимо найти друзей, готовых на большее, чем просто забота о материальном.

Михаил Самарский
 "Формула добра"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Новый роман юного, но уже известного,  автора, чью книгу "Радуга для друга" прочитали многие медийные и политические персонажи России. Литературная деятельность Михаила Самарского направлена на диалог о нравственности, милосердии, взаимоотношениях внутри сообщества его сверстников. В новой книге автор рассказывает о жизни собаки-поводыря.

"Аэрогриль"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Книга из серии "Кулинария. Помощники на кухне", рассказывающая всем ценителям экспериментов на кухне о том, как без лишних хлопот можно приготовить практически любое блюдо: от теплого салата гриль из овощей и рассыпчатой гречневой каши до потрясающе аппетитных ребрышек в медовой глазури или ароматного апельсинового кекса. Набор самых лучших и проверенных рецептов для аэрогриля найдется в этой книге, а приготовить выбранные блюда помогут красочные иллюстрации, пошаговое руководство и полезные советы повара.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы