USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Задержаны мошенники, выдававшие себя за представителей петербургских фирм

Мошенники грабили банки, предъявляя сотрудникам фальшивые чеки.

Сотрудниками петербургской полиции задержаны двое мошенников, который грабили банки по фальшивым чекам, выдавая себя за представителей петербургских фирм, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Петербургу.

В одном из филиалов петербургского банка, расположенном на Невском проспекте, была задержана 53-летняя мошенница, пытавшаяся по поддельному чеку, с заверенной поддельной печатью и подписью генерального директора ООО, получить 480 тыс. руб.

Так же сотрудниками Главка в помещении филиала одного из петербургских банков задержан 27-летний житель города Сызрани, который по аналогичной схеме незаконно снял со счета в банке 350 тыс. руб.

По обоим случаям заведены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 часть 3 УК РФ. Мошенники находятся под подпиской о невыезде.

Фото: moneyball.info

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы