USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В ближайшие два года в Петербурге откроют 6 новых рынков

Хасанский рынок официально начал свою работу сегодня.

В Санкт-Петербурге выбраны 6 участков для строительства рынков по образцу  рынка "Хасанский",  сообщил журналистам председатель комитета по строительству  Вячеслав Семененко. По данным председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгения Елини, в ближайшее время планируется начать разработку объекта у станции метро "Старая деревня".
 
Часть новых рынков появится на месте уже существующих объектов торговли, перед этим будет проведена реконструкция. По данным Вячеслава Семененко, участки подобраны так, чтобы рынки располагались в непосредственной близости от жилых микрорайонов. Он также отметил, что в настоящее время в городе работают ярмарки выходного дня, где жители города могут приобрести сельскохозяйственную продукцию от индивидуальных предпринимателей и фермеров.

Вячеслав Семененко отметил, что по ряду площадок уже готовится задание на проектирование. По его словам, весь процесс строительства многофункционального комплекса занимает два года: год — на проектирование, год — на постройку здания.  "Выбираются разные районы, в том числе Приморский и другие. Перед тем, как мы выбираем площадку, смотрим, есть ли пешая досягаемость людей", - прокомментировал Семененко.

Также по словам чиновника, в ближайшие 2 года в городе может появиться более 6 рынков. "Задача стоит большая, сейчас мы планово выявляем участки", - отметил Вячеслав Семененко.

Строительство рынка "Хасанский" обошлось бюджету города в 590 млн руб., стоимость 1 квадратного метра — 31 тыс. руб.

Фото: "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы