USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:10 93.1233  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:10 99.6200  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

У петербургского митинга 26 февраля по-прежнему нет адреса

Власти и оппозиционеры не согласовали маршрут шествия "За честные выборы" 26 февраля.

Депутатский корпус и оргкомитет "За честные выборы", которые претендовали на проведение шествия и митинга 26 февраля, не получили согласование маршрута от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту до Исаакиевской площади. Однако организаторы не исключают того, что переговоры закончатся успешно.

Сегодня депутаты фракции "Справедливая Россия" Заксобрания Санкт-Петербурга встречались в Смольном с Георгием Полтавченко и вице-губернатором Игорем Дивинским. На встрече в том числе обсуждалась ситуация с проведением шествия и митинга 26 февраля.

"Мы задали вопрос: почему наступают на те же грабли, что за манера работы комитета по законности и правопорядку под руководством Леонида Богданова и Валерия Тихонова", - сообщил сегодня на пресс-конференции лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев.

По информации Ковалева, губернатор не против проведения акций протеста в Петербурге, в том числе как точка сбора возможна площадь у БКЗ "Октябрьский". Однако власти не готовы предоставлять Исаакиевскую и Дворцовую площади для проведения политических акций. "Тогда и демонстрация первого мая не может проходить на Дворцовой, как и шествие по Невскому в день города", - отметил Ковалев.

По словам петербургского эсера, "переговорный лимит" не исчерпан. Как заявлял ранее депутат от фракции "Яблоко" Борис Вишневский, возможен выход горожан на несогласованную акцию.

Фото: "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы