USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 92.0526  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.4089  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленобласти автобусы не вышли более чем на 10 маршрутов

Машины не могут завестись из-за мороза, фирма-перевозчик бездействует.

Пассажиры трех районов Ленобласти - Ломоносовского, Тосненского, Всеволожского - по несколько часов мерзнут на остановках. Автобусы не вышли на несколько маршрутов.

Жители Тосненского района жалуются, что совсем нет автобусов на маршрутах 611, 611б, 687, 550, 450, 610а. Остальные работают с гораздо большими интервалами, чем обычно, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в Петербургском бюро транспортной информации. Не хватает машин в поселке имени Морозова. В Ломоносовском районе на одном и том же маршруте можно встретить машины частников разных марок. Транспорта не хватает как на популярных маршрутах, на которых едут на работу, так и на малозагруженных.

Накануне новый перевозчик "Леноблпассажиравтотранс", который должен обслуживать маршруты с 1 февраля, объяснил, что машины не завелись из-за мороза. Обещал отогреть всю технику в теплых боксах. Однако техники до сих пор нет, и пассажиры продолжают мерзнуть на остановках. При этом синоптики прогнозируют, что такая устойчивая холодная погода продержится всю неделю.

Летом прошлого года в Ленинградской области прошел конкурс на пассажирские перевозки, который сразу попал в разряд скандальных. Большую часть лотов получила вновь созданная компания "Леноблпассажиравтотранс", потеснив как мелких перевозчиков, так и крупные транспортные предприятия, которые работали ранее. Эксперты отметили сразу: подготовить технику в полном объеме новый участник рынка не успеет.

На конкурс обращала внимание прокуратура. Кроме того, сами результаты конкурса оказались под вопросом, а значит, и законность работы новых перевозчиков. Компании, входящие в Ассоциацию перевозчиков пассажиров, подали заявления в Антимонопольную службу, и УФАС выставила предписание об отмене конкурса. Судебные разбирательства по поводу признания результатов конкурса продолжаются до сих пор.
 
Фото: foto.rambler.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы