USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге задержан убийца родственника Леха Валенсы, объявленный в международный розыск

46-летнего мужчину правоохранительные органы Украины и Интерпол искали с 1993 года.

Сотрудники петербургской полиции задержали гражданина Украины, который находился в международном розыске за совершение убийств у себя на родине. В частности, задержанный обвиняется в убийстве племянника бывшего президента Польши Леха Валенсы.

Украинского киллера задержали у дома 2/1 по улице Ушинского в понедельник днем. Задержание произошло в рамках осуществления оперативно-розыскных мероприятий отделом Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Санкт-Петербургу  совместно с отрядом специального назначения "Гранит" ГУ МВД.

46-летний гражданин Украины Сергей Сергеев находился с 1993 года в федеральном розыске, и с 2009 года - в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Украины за совершение преступлений, предусмотренных ст. 93, ч. 2 ст. 142 УК Республики Украина (убийство), мера пресечения — арест. Сергеев был доставлен в дежурную часть 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району. Инициатор розыска — НЦБ Интерпола в Украине  - поставлено в известность о задержании.

В городе на Неве и Ленинградской области задержанный находился без регистрации, отмечает пресс-служба петербургской полиции.

Стоит отметить, что в июне 2009 года Колпинский районный суд Петербурга освободил Сергеева,  уже находившегося в розыске по линии Интерпола, из-под стражи. Тогда истекал строк его ареста, назначенный после задержания весной того же года, и прокуратура представила документы на продление его содержания под стражей, однако судья принял решение освободить фигуранта.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы