USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Транспортные полицейские задержали мужчину, который грабил туристов из Эстонии

Петербуржец ограбил подростка из Эстонии. Ранее об был судим за аналогичное преступление.

Сотрудники транспортной полиции задержали ранее судимого мужчину, который промышлял ограблением эстонских подростков.

Как следует из материалов дела, накануне, 23 октября, на железнодорожной станции Лигово к небольшой компании подростков-туристов из Эстонии, подошли двое неизвестных мужчин.  Мужчины, припугнув иностранцев, потребовали показать им мобильные телефоны. Приценившись к продемонстрированным средствам связи, мужчины  забрали у одного из несовершеннолетних туристов два самых дорогих телефона и скрылись в неизвестном направлении.  

Пострадавший сразу же обратился в транспортную полицию. Юноша подробно описал полицейским приметы грабителей. Сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте незамедлительно прибыли на место происшествия. В ходе своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что  после совершения грабежа, один из преступников решил сбыть незаконно приобретенные ценности на рынке у  железнодорожной станции Лигово.

Спустя некоторое время  транспортными полицейскими на указанном рынке грабитель был задержан по горячим следам. В ходе досмотра личных вещей у него был обнаружен один из мобильных телефонов.  Задержанным оказался 28-летний житель Петербурга. За совершение аналогичного преступления указанный гражданин был уже ранее судим.   

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161  УК РФ "Грабеж", а подозреваемый в преступлении задержан. Сотрудниками транспортной полиции проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению местонахождения второго  подозреваемого, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗ ФО.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы