USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Избирком Петербурга распределил места партий на выборах в ЗакС

Первой в списке оказалась "ЛДПР", а последней "Единая Россия".

Горизбирком Петербурга распределил места партий в бюллетенях на выборы в Законодательное собрание. По итогам жеребьевки, первой в  списке оказалась "ЛДПР", а последней "Единая Россия". Второе и третье места заняли "Яблоко" и "Патриоты России", а четвертое и пятое места достались эсерам и коммунистам.

Кроме того, стало известно, сколько партии собираются потратить денег на избирательную кампанию и сколько они потратили уже. По словам Дмитрия Краснянского, избирательный фонд всех партий вместе составил почти 70 миллионов рублей, при этом 34 из них уже потрачено. Самой богатой партией в Петербурге оказалась ЛДПР.

"На первом месте по наполнению своего избирательного фонда на сегодняшний день ЛДПР - 30 миллионов 800 тысяч поступило на счет избирательного фонда и почти половину, 15 миллионов, уже потратили. На втором месте "Единая Россия" - 17,5 миллионов. На третьем "Справедливая Россия", у нее 12 миллионов. На четвертом месте "Яблоко", почти 6 миллионов. Если говорить о минимальной наполняемости, то это "Патриоты России" - 20 тысяч поступило, 18 тысяч потратили, осталось 830 рублей", - рассказал журналистам глава петербургского избиркома Дмитрий Краснянский.

В Горизбирком с начала избирательной компании уже поступило три жалобы на нарушение избирательного законодательства. Одна из жалоб была подана на кандидата в депутаты петербургского парламента от "Яблока" Бориса Вишневского. Он опубликовал в "Новой газете" статью об избирательной кампании, но поскольку журналист одновременно является кандидатом, он не вправе был этого делать.

Вторая жалоба - на "Единую Россию". Ее представители разместили логотип партии на пригласительных билетах в Ледовый дворец. Также поступила жалоба на КПРФ за незаконное использование авторских прав в агитационных материалах, передает "100ТВ". 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы