USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге стартовал конкурс на лучший памятник толерантности

Главная цель конкурса - привлечь внимание петербургской молодежи к проблемам толерантности.

Конкурс на лучшую скульптуру, символизирующую толерантное отношение к людям разных национальностей, объявлен в Петербурге. Организаторы призвали активную петербургскую молодежь принять участие в конкурсе и выразить свою гражданскую позицию.

Конкурс "Ты не один" приурочен к Международному дню толерантности, который во всем мире отмечают 16 ноября. Организаторами конкурса выступили первая практическая газета для выходцев из Средней Азии "Туран" и Международная молодежная некоммерческая организация AIESEC. Как сообщили "Санкт-Петербург.Ру" в редакции газеты, главная цель конкурса  - привлечь внимание петербургской молодежи  к проблемам толерантности.

"Мы надеемся, что в конкурсе примут участие и русская молодежь, и ребята, приехавшие в Санкт-Петербург из Средней Азии, - поясняет главный редактор газеты "Туран" Махмут Маматмуминов. — Я знаю, что восточные народы, также как и другие, богаты на таланты, и среди них найдутся достойные участники конкурса. Но главное — этот проект сможет объединить молодежь всех национальностей".

Конкурс проводится среди активной молодежи Санкт-Петербурга. Номинации конкурса: Лучший плакат на тему национальной толерантности, Лучший логотип и Лучшая скульптура, символизирующая уважение к людям разных национальностей.

Конкурсные работы принимаются до 7 ноября 2011 года. Итоги конкурса организаторы подведут в День толерантности 16 ноября. Лучшие работы будут представлены на выставке, где и объявят победителей в трех номинациях. Подробнее о конкурсе можно узнать в соответствующей группе социальной сети "Вконтакте".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы