USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 18:09 93.1719  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 18:09 99.4381  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Lexand SM-537 HD: GPS-навигатор с дисплеем «высокой четкости» (ОБЗОР)

Толщина навигатора — 13 мм. При этом сборка Lexand SM-537 HD весьма аккуратная.

Lexand SM-537 HD — это весьма функциональный автомобильный GPS-навигатор, который имеет в своем арсенале 5-дюймовый сенсорный WVGA-экран, FM-трансмиттер и весьма производительную аппаратную часть. Ниже поговорим обо всем этом подробнее.

Экран навигатора совершенно плоский,  он не утоплен  в корпус, как это можно было видеть в более ранних моделях Lexand и других брендов. Такое обновление дизайна не только упростило пальцевое управление навигатором, но и не оставило места для скопления пыли. По периметру экран "обведен" серебристой металлической рамкой, благодаря которой дисплей кажется  больше, чем он есть на самом деле. Корпус выполнен из практичного материла под названием Soft-touch. Материал хорош тем, что царапин на нем практически не остается. Толщина навигатора — 13 мм. Сборка Lexand SM-537 HD аккуратная: стыки панелей ровные, зазоры минимальные, люфтов обнаружено не было.
 Lexand SM-537 HD: GPS-навигатор с дисплеем «высокой четкости» (ОБЗОР)

Навигатор оснащен 5-дюймовым WVGA-экраном, то есть его разрешение составляет 800*480 точек. Картинка отображается четко. Благодаря  высокому разрешению на таком экране можно не только следить за навигацией, но и смотреть фотографии и даже фильмы. По четкости картинки дисплей Lexand SM-537 HD ничем не хуже экранов современных смартфонов, разве что экран навигатора уступает экранам им по яркости. Причина этому — антибликовое покрытие, благодаря которому водитель не будет использовать дискомфорта при считывании информации в яркий солнечный день. Так что это даже скорее плюс, чем минус, да и оставшейся яркости вполне достаточно.

Быстродействие в  работе навигатора обеспечивают производительный процессор SiRFatlasV с тактовой частотой 533-600 МГц (в зависимости от загрузки) и оперативная память объемом 128 Мб. Встроенной памяти 4 Гб, есть и слот для карты microSD.

Модель управляется программной платформой Windows CE 6.0. Интерфейс устройства уже знаком тем, кто хоть раз пользовался навигатором от Lexand, — он имеет крупные значки в стиле iPhone. Интерфейс прост в управлении, а благодаря большим иконкам навигатором не составит труда управлять на скорости.  В Lexand SM-537 HD установлен  FM-трансмиттер, который передает звук с устройства  на аудиосистему автомобиля, встроенный медиаплеер, благодаря которому можно прослушивать аудио и просматривать видео-файлы, программа для просмотра картинок и текстовых документов.  Как уже было замечено, именно WVGA-экран высокого разрешения делает просмотр видео, изображений и текстовых документов более комфортным.

Модель Lexand SM-537 HD продается в комплекте с навигационной программой "Навител Навигатор 5.0". Есть здесь и опция, которая стала фирменным отличием навигаторов Lexand — поддерживается установка сразу нескольких навигационных программ и легкое переключение между ними кнопкой "Путь навигации".

Lexand SM-537 HD характеризуется не только "мощным железом", но и стильным дизайном с металлическими элементами, благодаря которому навигатор может стать аксессуаром для салона любого автомобиля. Стоит устройство около 4 тыс. руб. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы