USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Праздник хлеба и молока, концерт "Ляписа Трубецкого", выставка к 70-летию с начала блокады и многое другое.

Массовые мероприятия:

На площади Островского в субботу, 10 сентября, пройдет праздник хлеба и молока. С 11:00 утра на многочисленных площадках начнут работать аттракционы и аниматоры, оживут герои сказок и мультфильмов, страна Хлеба и Молока откроет свои двери для гостей праздника.

В празднике примут участие крупнейшие российские компании-производители хлебобулочных и молочных изделий. Группа компаний Danone-Юнимилк, Вимм-Билль-Данн, Хлебный дом, Каравай, Арнаут и другие предприятия Санкт-Петербурга устроят дегустацию и предложат свою продукцию.

Гостям праздника покажут пять лучших молочных развлечений планеты.  Дети вместе с Растишкой примут участие  в Молочной Формуле 1.  Гости праздника будут строить молочные дома в стиле Простоквашино. Молочная охота за летающими коровами вернет участников в Летний день. Под эгидой Активии и Био-Баланса состоится молочная олимпиада, в которой участники пройдут молочные маршруты и продемонстрируют свою ловкость, скорость и физическую подготовку.

На празднике хлеба и молока желающие смогут попробовать и приобрести самую лучшую  хлебопекарную и молочную продукцию  от производителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Также в эту субботу в Петербурге откроется выставка ITALIA COMES TO YOU -  масштабный проект, организованный по инициативе Национального агентства Италии по туризму. Петербург станет вторым городом, который  почувствует вкус итальянской жизни: до этого ITALIA СOMES TO YOU триумфально прошла в Москве, собрав только за первые два дня работы 11 тыс. посетителей.

Выставка ИТАЛИЯ РЯДОМ продемонстрирует то, чем славится эта страна: туризм, мода, культура, мировые центры искусства, уникальная природа и многое другое. Все это разместится на 1 тыс. кв. м специально выстроенного павильона и будет включать три основных раздела: культура, туризм и Мade in Italy. По словам организаторов, главная задача проекта - показать Италию как страну, необычайно близкую России в эмоциональном плане, хотя и географически удаленную.

Подробнее про мероприятие>>

Концерты:

В субботу, 10 сентября, в Петербурге в клубе "Космонавт" выступит группа "Ляпис Трубецкой" с программой "Грай".  "Точного перевода этого белорусского слова на русский язык нет, — рассказал лидер "Ляписов" Сергей Михалок. — "Грай" — это одновременно и "куражься", и "жги", и "ликуй". Можно сказать, что "грай" — это жизнь на пике эмоций".

В отличие от более лиричных, спокойных и "взрослых" "Веселых картинок", новая программа будет очень боевой, задорной и "молодежной". В нее войдут самые популярные концертные "боевики" из четырех последних альбомов "Ляписа Трубецкого", а также несколько новых песен, над которыми группа работает в данный момент.

Концерт начнется в 20:00.
 
Чем заняться на выходных в Петербурге?

Фото: пресс-служба группы

10 сентября в клубе "Зал Ожидания" состоится большой сольный концерт Louna, в рамках которого пройдет презентация нового клипа группы "Мой рок-н-ролл".

Творчество группы сложно отнести к каким-то избитым жанровым определениям и штампам. По мнению участников коллектива, "это самобытная и необычная смесь из альтернативного рока, пост-гранжа и панка, приправленная восточной этникой и доведенная до кипения откровенно острыми текстами в пронзительном исполнении Лу".


В ресторане "ЛенConcert" в эту субботу выступят веселые парни из Иваново - группа "Дискотека Авария".

Истоки группы нужно искать в конце 80-х, когда  ребята воплощали  свои первые творческие шедевры в студенческих КВНах.  Затем пришло время покорять Москву и всю страну. Вскоре диаграмма успеха стала расти стремительно вверх, группа окончательно обрела  популярность у сотен тысяч меломанов.

Талант, работоспособность, особенное отношение к публике, необычный подход к музыкальному материалу обеспечили "Дискотеке Аварии" одно из лидирующих мест среди кумиров российской молодежи. За годы работы на сцене группа была неоднократно удостоена самых престижных музыкальных наград.

 Чем заняться на выходных в Петербурге?

Фото: show.uz

Выставки:

В Мраморном дворце русского музея проходит выставка "Движение. Форма.  Танец". На экспозиции представлено около 90 работ преимущественно XX-XXI веков, которые демонстрируют взаимоотношения  художников с танцем в самых разных видах и жанрах: от чисто классического искусства до искусства нефигуративного.

Обращение к теме танца у русских художников ХХ века не случайно и связано с важной ролью и эстетик ой русского балета, а также с экспрессивностью танца, близостью его к эстетике народных плясок.

Произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства дополнены фото и видео-материалами. Знаменитые балерины Судейкина, .Серебряковой соседствуют с экспрессивными испанцами Кончаловского, летящая фигурка из корней Альтмана с фарфоровой пластикой Киселева и Данько, а также работами современных авторов, созданными в первое десятилетие  ХХI века: Каминкером, Шинкаревым и Овчинниковым.

 Чем заняться на выходных в Петербурге?

Фото: пресс-служба музея

10 сентября 2011 года в 17:00 в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза художников откроется выставка "70 лет начала Блокады Ленинграда".

На выставке будут представлены работы (живопись, графика, скульптура) художников, переживших блокаду в Ленинграде, рисунки о блокаде Валентины Тонск, архивные плакаты "Боевого карандаша", который выпускался в блокадном Ленинграде в здании Союза художников.

Впервые будет представлен в экспозиции блокадный дневник Ленинградского Союза художников, подлинные архивные материалы, рассказывающие о творческой жизни блокадного Ленинграда, о выставках, о работе художников на Ленинградском фронте. На выставке можно будет увидеть подлинные предметы быта блокадного Ленинграда — патефон, печка "буржуйка", блокадный метроном и прочее.

Будут предоставлены эскизы маскировки объектов Ленинграда, выполненные художником Борисом Смирновым во время блокады.

Отметим, что в этом году отмечается трагическая дата 70-летия начала Блокады Ленинграда. В сентябре 1941 года фашистам удалось блокировать Ленинград с суши. По плану Гитлера, этот город должен был быть стерт с лица земли. Потерпев неудачу в попытках прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, немцы решили взять город измором. По всем расчетам немецкого командования, население Ленинграда должно было умереть от голода и холода. 8 сентября, в день начала блокады, произошла первая массированная бомбардировка Ленинграда. Вспыхнуло около 200 пожаров, один из них уничтожил Бадаевские продовольственные склады. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества.

Театры:

В Молодежном театре на Фонтанке в эту субботу пройдет спектакль "Зимняя сказка". В основе спектакля — одна из последних пьес Шекспира, где автор писал об обретении гармонии, о раскаянии и прощении. Это единственный текст Шекспира, в названии которого есть слово "сказка".

Чем заняться на выходных в Петербурге?

Фото: пресс-служба театра

Король Сицилии Леонт подозревает в измене свою беременную жену Гермиону, заточает ее в тюрьму и решает отравить своего друга Поликсена. У Гермионы рождается девочка, но Леонт, вопреки предсказаниям Оракула, не признает ее своей дочерью, и она вырастает в семье пастуха. Проходят годы, и юная Утрата находит свою любовь. Это принц Флоризель. Именно их чувства возвращают в королевство мир и покой и чудесным образом оживляют статую безвинно осужденной Гермионы.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы