USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"ВКонтакте" может заявить в полицию о проникших в офис компании руферах

"Никакого взлома аккаунта Павла Дурова не было", - заявляют в пресс-службе соцсети.

Руководство социальной сети "ВКонтакте" (ВК) рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы по поводу проникновения в офис компании руферов - любителей лазать по крышам (от англ. roof — крыша). Об этом корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" сообщил представитель пресс-службы ВК.

Напомним, в минувшие выходные на странице основателя "ВКонтакте" Павла Дурова - в статусе и на стене - появились странные сообщения: много раз повторяющееся "кавесру" и  "танк пв руферы привет лодка девочка и ко". В первом имеется в виду портал caves.ru, во втором "зашифрованы" ники молодых людей, оставивших записи на странице Дурова, и их друзей. 

Изначально взолновавшаяся аудитория "ВКонтакте" и многие СМИ сделали вывод, что аккаунт был взломан. Однако, как сообщили сегодня корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе соцсети, речи ни о каком взломе быть не может.

"Дети, проникшие с крыши на 7 этаж Дома книги, где находится офис "ВКонтакте",  включили один из компьютеров, ввели в адрес сайта и попали на неразлогиненную страницу Павла Дурова. Никакого взлома не было", - заявил представитель пресс-службы соцсети, подчеркнув, что помещение, куда попали руферы, не является кабинетом основателя ВК.

"Взломать аккаунт "ВКонтакте" без невнимательных действий самого пользователя невозможно. Павла Дурова ни разу за историю существования сайта не взламывали — и это символично для нашей безопасности", - говорится в комментарии главы пресс-службы "ВКонтакте" Владислава Цыплухина.

Сам Павел Дуров в комментариях к новости на "Роем.ру" написал: "Кстати да, мой аккаунт на ВК заколдованный - не ломается. Хотя даже один из ящиков на GMail как-то открывали через восстановление пароля".



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы