USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Аэрофлоту" разрешили приобрести 75% минус 1 акция авиакомпании "Россия"

При этом "Аэрофлоту" нужно уступить конкурентам 16% перевозок по маршруту Москва - Санкт-Петербург.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ООО "Аэрофлот - Финанс" приобрести 75% минус 1 акция ОАО "Авиакомпания "Россия", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

При этом ФАС предписала "Аэрофлоту" в течение трех месяцев со дня совершения сделки уступить конкурентам или обменяться с ними слотами на маршруте Москва - Санкт-Петербург в размере не менее 16% от совокупного объема перевозок пассажиров по этому направлению.

При определении объема перевозок ФАС рекомендует ориентироваться на показатель 2010 года.

"Уступка (обмен) права не должны приводить к возникновению и/или усилению доминирующего положения авиакомпаний, совершивших действия по обмену или приобретению слотов на соответствующих маршрутах", - говорится в сообщении ФАС.

Ведомство напоминает, что в случае неисполнения этого условия ведомство оставляет за собой право обратиться в суд с требованием признания ничтожности сделки.

Напомним, что всего по решению правительства, "Ростехнологии" передают "Аэрофлоту" шесть авиакомпаний - "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Владивосток-Авиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы". Новые авиаактивы будут дочерними предприятиями "Аэрофлота" и не будут входить в состав ОАО "Аэрофлот". 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы