USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В больнице им. Кащенко выявлены нарушения пожарной безопасности

В отношении руководства известной психиатрической больницы возбуждено административное дело.

В Санкт-Петербургской городской психиатрической больнице имени Кащенко, расположенной в Гатчинском районе Ленобласти, выявлены нарушения пожарной безопасности.

В частности, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области,  в корпусах № 1, 6 и 7 на окнах установлены глухие решетки, отсутствуют доводчики на лестничный клетках, допускается эксплуатация проводки в нарушение ПУЭ — светильники не оборудованы колпаками рассеевателями, предусмотренными конструкцией, допускаются скрутки проводов, распределительная коробка не закрыта крышкой из несгораемых материалов.

Кроме того, пути эвакуации оказались захламлены, двери эвакуационных выходов открываются только при помощи ключа  и не по направлению движения к выходам.  В корпусе № 6 не подсоединен рукав гидранта, допускается складирование сгораемых материалов под лестничной клеткой. В помещении корпуса № 1 использована  сгораемая отделка.
 
Возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении руководства больницы.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы