USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Молодежный театр на Фонтанке открывает 33-й сезон

В этом сезоне зрителей ждут новые премьеры и новые впечатления сразу на двух сценах, а также в Измайловском саду.

В Молодежном театре на Фонтанке сегодня состоится открытие  33-го театрального сезона.  Артисты театра сыграют уже полюбившуюся зрителям "Касатку".

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга, в этом сезоне зрителей ждут новые премьеры и новые впечатления сразу на двух сценах — большой и малой. И конечно, в самом Измайловском саду.  Под занавес прошлого сезона театр провел акцию "Этюды в Измайловском" - в саду прошел творческий экзамен учеников художественных школ Адмиралтейского района. Осенью их работы на тему сада и Молодежного театра будут выставлены в фойе.

Гастроли

2011 год объявлен годом Испании и Италии в России.  В связи с этим с 22 по 27 сентября  на сцене театра  будет выступать испанский театр "Трибуэне".

В начале октября Молодежный примет у себя московский театр "Эрмитаж".

10 октября в Милане пройдет очередной Петербургский театральный сезон, его участником станет "Касатка" Молодежного театра.

"Золотой софит" - 2010/2011

На  Высшую театральную премию Петербурга Молодежный театр  выдвинут в номинации "За лучший актерский ансамбль". На премию претендуют Наталья Суркова (Филумена Мартурано) и Сергей Барковский (Доменико Сориано) — за дуэт в спектакле "Семья Сориано, или Итальянская комедия" в постановке Семена Спивака, а также Екатерина Унтилова (Валентина), Светлана Строгова (Катя), Анна Геллер (Катя) — за ансамбль в спектакле "Валентинов день" в постановке Алексея Янковского.

Премьеры

Сейчас в Молодежном театре идут репетиции сразу нескольких постановок. В конце сезона Владимир Туманов приступил к репетициям спектакля "Фантазии Фарятьева", в заглавной роли — Роман Нечаев.  Михаил Черняк ставит всемирно известную повесть  японского писателя Ситиро Фукадзавы "Сказ о горе Нараяма".  Режиссер Алексей Утеганов работает над спектаклем по пьесе В.Гюго "Король забавляется", художественный руководитель постановки — Семен Спивак.

Выпускники мастерской Семена Спивака 2009 года продолжают репетировать спектакль "Крыша" по пьесе А.Галина. Режиссер — Юрий Филиппов. Наконец, в 2011 году театр решил поставить пьесу Ф.-Г.Лорки "Дом Бернарды Альбы". Художественный руководитель постановки — Семен Спивак, режиссер — Евгений Титов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы