USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:09 94.4007  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:09 100.2177  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Российские блогеры поедут в тур по городам-героям

Блог-тур продлится с 30 апреля по 7 мая, все это время участники будут выкладывать в сеть свои впечатления.

Санкт-Петербург 1 мая посетят участники блог-тура, посвященного Дню Победы. Экспедиция известных российских блогеров  по городам-героям начнется 30 апреля.

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе петербургского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями,  в Северной столице блогеры посетят Музей военной археологии и встретятся там с участниками поисковых отрядов.

Кроме того, в Санкт-Петербурге у блогеров запланировано посещение Пискаревского мемориального кладбища, музейной экспозиции в Водонапорной башне, посвященной работе Водоканала в дни Великой Отечественной войны, а также  монумента Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Экспедиция известных российских блогеров пройдет по самым важным для хода Великой Отечественной войны местам. За семь дней блогеры планируют посетить 10 городов: Тверь, Санкт-Петербург, Псков, Смоленск, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Тула, Москва. В каждой точке сетевых активистов ждет погружение в неизвестные истории войны, реконструкции боевых сражений, общение с местными героями и поисковыми отрядами, посещение мест военной славы.

Блог-тур продлится с 30 апреля по 7 мая, все это время участники будут выкладывать в сеть свои впечатления от поездки, достопримечательностей и встреч. В блогах, микроблогах и социальных сетях появятся неизвестные фотографии значимых для хода войны мест с неизвестными фактами. Все эти "микроистории" будут собираться в единую ленту путешествия на специально созданном сайте http://blogtur.ru.

Благодаря тому, что автомобиль блогеров  оборудован ГЛОНАСС-маячком, там же можно будет в режиме онлайн следить за перемещениями блогеров на интерактивной карте. В разделе видео будут собираться ролики из онлайн-трансляций по twitcam (веб-камера) из городов-героев. Предполагается, что блогеры будут выходить в эфир из мемориальных мест, музеев, мест сражений, проводить краткую экскурсию, брать интервью у местных жителей или рассказывать о значимых событиях, которые произошли в ходе поездки.

Посещение Смоленска начнется для участников тура за 20 км до города — в секретном бункере Гитлера "Баренхалл" (Bärenhöhle), вокруг которого до сих пор ходит множество легенд и слухов. В Волгограде вниманием блогеров завладеют Мамаев Курган и скульптура Родина-Мать, там же запланирован выезд на "Вахту Памяти" поисковых отрядов.

Одним из ключевых пунктов проекта станет работа с фотографиями городов времен Великой Отечественной войны. Местные администрации, блогеры, участники поисковых отрядов и исторических реконструкционных клубов прямо сейчас помогают отыскать старые фотографии своих городов. Участники блог-тура попробуют повторить снимок - та же улица, те же дома, - но уже современного города. В итоге будет создаваться коллаж из двух снимков, и уже из коллажей сложится онлайн фотогалерея, которая впоследствии станет фотовыставкой.

Фото: intellegens.ru



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы