USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Блогеры желают Матвиенко участи убитого льдиной мальчика

13 Января 2011, 16:58

Петербургские блогеры желают губернатору города Валентине Матвиенко участи 6-летнего мальчика, которого сегодня убило льдиной, упавшей с дома №28 на проспекте Стачек.

Петербургские блогеры желают губернатору города Валентине Матвиенко  участи 6-летнего мальчика, которого сегодня убило льдиной, упавшей с дома №28 на проспекте Стачек. 

"Люди гибнут не первый раз. Просто потому что не убрали снег! И это не меняет ситуацию. Вот просто бы вовремя очистили дороги, крыши и столько людей было бы живо сейчас, — пишет участник ЖЖ-сообщества spb_ru. Но это оказалось таким сложным - выполнить свои обязанности, за которые ты получаешь деньги. Сохранить человеческие жизни коммунальщики не хотят. Неужели не мучает совесть? А хозяйка северной столицы, почему никак не повесится со стыда, или она не считает, что эта кровь и на её руках тоже?"

Mengele-kun предлагает упрятать всех виновных в трагедии в тюрьму: "Честно сказать, очень бы хотелось видеть инициативную группу, которая будет требовать, чтобы всю причастную администрацию ТСЖ (и УК, если она там есть) упрятали в тюрьму надолго, а на само ТСЖ наложили такой штраф, чтобы жильцы и владельцы офисов переехали под мост в коробки от телевизоров. В таком жилище им наконец-то можно будет не тратить деньги на сброс снега".

"Шел мальчик куда-то с бабушкой. Бац! И нет больше мальчика. А вовремя убрали бы с крыши снег, и он был бы до сих пор жив. Пошел бы в школу. Наверное, влюбился бы... Может, и он бы когда-нибудь гулял со своими детьми по улицам родного города. Но коммунальщики его убили, - констатирует festass. - Не первый раз в Питере гибнут люди из-за проблем со своевременной уборкой снега, но даже это не способствует решению проблемы. Казалось бы, чего проще? Расчистить дороги, убрать снег с крыш. Но оказывается, это неподъёмная задача. Как работники ЖКХ спят после этого, не являются им разве призраки умерших? А воевода северной столицы должна была давно убиться с разбегу об лёд. Эти смерти и на её совести тоже".

Анонимный пользователь ЖЖ в комментарии к данному посту заключил:  "Что творится.... Желаю Матвиенко оказаться на месте этого ребенка".

Напомним, 6-летний Иван Завьялов скончался от удара льдины, упавшей на него с крыши дома №28 по проспекту Стачек днем 13 января.  Бабушка ребенка, с которой он гулял, госпитализирована в состоянии шока. По факту трагедии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя частной управляющей организации, обслуживающей дом.  Дело классифицируется  по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы