USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

П.Т.В.П. на концерте 16 декабря презентуют альбом "Порядок вещей"

15 Декабря 2010, 20:06

В Санкт-Петербурге 16 декабря выступит группа П.Т.В.П. (Последние танки в Париже), известная скандальной репутацией лидера команды, поэта Алексея Никонова. В клубе "Космонавт" группа презентует новый альбом "Порядок вещей".

В Санкт-Петербурге 16 декабря выступит группа П.Т.В.П. (Последние танки в Париже), известная скандальной репутацией лидера команды, поэта Алексея Никонова. В клубе "Космонавт" группа презентует новый альбом "Порядок вещей".

"Порядок вещей" - программный альбом группы. Метод критического реализма "Свободы слова" и натурализма "Зеркала" меняются на метафизику dark-punk .

"Это, наверное, наш самый мрачный релиз. Никакого позитива мы делать не собирались, отсюда всё звучание альбома. Немыслимые для меня прежде по времени песни. Пять, шесть минут, вполне катастрофичные и нигилические, полностью передающие ... ну, скажем, моё ощущение момента, падение Римской империи, абстиненция наркомана в провинциальной клиники, отблеск заката на краю ночи, грязные правила очевидности и наше принципиальное желание сделать НОВЫЙ альбом. Новый по звуку, по строению, дискурсу и идеям. Иначе зачем вообще что-то записывать?

...С идеей альбома мы носились уже сразу после "Зеркала", но спектакль "Медея" несколько сдержал наш пыл. В результате мы записали то, что вы услышите. Ну понятное дело, что снова начнется "где прежнее"? "Гексаген давай"! и т.д. и т.п. и п.т.в.п. Но времена меняются. И звук не может не меняться вместе с ними . Одно остается неизменным - наше желание делать то, что мы хотим!", - рассказал Алексей Никонов.

Напомним, П.Т.В.П. - выборгская панк-группа, образована в 1996 году. Первоначально группа была названа "Последнее танго в Париже" по одноимённому фильму режиссера Бернардо Бертолуччи. Но позже Эдуард Старков, записывая группу на выступление в клубе, предложил переименовать её в "Последние танки в Париже", на что Никонов согласился.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы