USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге выпустили плакаты о ценностях однополых семей с детьми (ФОТО)

13 Декабря 2010, 16:25

В Санкт-Петербурге вышла серия социальных плакатов "Да, мы - пара. А дети - общие!", на которых однополые родители рассказывают о своей семье и семейных ценностях.

В Санкт-Петербурге вышла серия социальных плакатов  "Да, мы - пара. А дети - общие!", на которых однополые родители рассказывают о своей семье и семейных ценностях.  #imglib#8033#w

Проект социальной рекламы организован Санкт-Петербургской ЛГБТ-организацией "Выход" в рамках проекта "ЛГБТ-родители". Каждый плакат отвечает одной из 4 тем: "Мужество", "Достоинство", "Права", "Счастье". На плакатах четыре однополые семьи с детьми рассказывают о себе и важных семейных ценностях в коротких репликах: "Наши дети будут гордиться своими родителями", "Любовь в семье - счастливые дети", "...Поэтому мы хотим общие родительские права, общую фамилию, марш Мендельсона и мир во всем мире", "Две мамы вырастят сильного сына".

Также в рамках проекта выпущены брошюры, посвященные однополым семьям с детьми.

"Цель проекта —запечатлеть короткие истории из жизни однополых семей, показать их существование и успешное функционирование в современном российском обществе .Существующая угроза гомофобии  заставляет многие однополые семьи скрывать свою сексуальную ориентацию от детей, родственников и друзей, от общества. Однополые семьи — счастливые семьи, у многих из них уже взрослые дети, не испытывающие проблем с социализацией и восприятием норм общества. У каждой такой семьи своя история, полная противоречий, трудностей и счастливых моментов", - говорят организаторы акции.

  #imglib#8034#c
 #imglib#8036#c
 #imglib#8037#c

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы