USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прима Театра им.Комиссаржевской поставила 3D-спектакль

30 Ноября 2010, 14:14

В Санкт-Петербурге на сцене музея Достоевского 6 и 7 декабря состоится премьера спектакля "3D". Это режиссерский дебют примы театра им. Комиссаржевской, номинанта высшей театральной премии "Золотой софит" Маргариты Бычковой.

В Санкт-Петербурге на сцене Музея Достоевского 6 и 7 декабря состоится премьера спектакля "3D".

Как стало известно "Санкт-Петербург.ру", это режиссерский дебют примы театра им. Комиссаржевской, номинанта высшей театральной премии "Золотой софит" Маргариты Бычковой.  #imglib#7907#w

Примечательно, что в  спектакле по пьесе современного польского драматурга Кшиштофа Бизё "Рыдание" актриса Елена Биргер исполнит сразу три  главные роли.  Ее героиням от 17-ти о 64-х лет. Это женщины одной семьи: бабушка, мать, дочь. У каждой из них своя история, но многое предопределено родом. Недаром же считается, что венец безбрачия передается по наследству.

"Произведение довольно пафосное, про страдание. Но мы хотим снять этот пафос. У нас получилась комедийная грусть. Хотя действие происходит в клинике неврозов, отношение к ситуации, скорее, ироническое. Поэтому и название у нас другое. Его мне подарила музыкант Светлана Сурганова, когда я ей рассказала о постановке.  У нас очень необычные трехмерные декорации. Они разрушаются, уменьшаются,  трансформируются. И Света предложила - "3D". Это еще и три девушки, три души, три дороги.…", -  рассказала Маргарита Бычкова.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы