USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Леонардо Ди Каприо рассказал, почему защищает именно тигров (ВИДЕО)

24 Ноября 2010, 16:54

Голливудский актер Леонардо ди Каприо, приехавший в Санкт-Петербург на Международный форум по проблемам сохранения тигра на Земле, рассказал почему решил защищать именно это животное.

Голливудский актер Леонардо ди Каприо, приехавший в Санкт-Петербург на Международный форум по проблемам сохранения тигра на Земле, рассказал, почему решил защищать именно это животное.
 
"Тигр — символичное животное, хищник, которое находится в верхней части пищевой цепи. Именно поэтому, защищая тигра, мы защищаем и все другие виды, которые находятся ниже по цепочке", - сказал Ди Каприо в интервью "Первому каналу".
 
Актер считает, что  программа по сохранению тигра направлена на защиту всей окружающей среды в целом: "Используя тигра как своего рода икону, мы защищаем сотни других видов, от которых зависят эти животные. Кроме того, мы защищаем местное население, которое выживает за счет еще не исчезнувших джунглей и тропических лесов".
 
Говоря о конкретных результатах, которых можно достичь в борьбе за сохранение тигра,  Ди Каприо привел в пример Россию:   "Россия — великолепный пример. Насколько я знаю, в 40-х их было меньше 40, а сейчас больше 500. Когда принимаются правильные меры, когда участвуют местные жители, когда созданы правильные условия, тигров можно сохранить".

Напомним, Леонардо Ди Каприо является членом правления Всемирного фонда дикой природы. На программы по защите тигров он передал 1 млн долл.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы