USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Снежная каша на дорогах Петербурга вызвала рост числа ДТП

24 Ноября 2010, 14:11

Петербургские водители и другие участники дорожного движения активно сообщают о нерасчищенных улицах и многочисленных авариях на них.

Петербургские водители и другие участники дорожного движения активно сообщают о нерасчищенных улицах  и  многочисленных авариях на них. 
 
Напомним, как ранее проинформировал городской комитет по благоустройству, минувшей ночью в Санкт-Петербурге работало более 1 тыс. 100 единиц уборочной техники, вывозили снег 500 самосвалов.

Однако, участники ЖЖ-сообщества spb_auto отмечают, что дорожная техника работает не везде. Если  магистрали в центре города вычищены, то на окраинах многие улицы остаются неубранными. Водители также сообщают, что ночью снег в основном не расчищали, а посыпали солью.    Как следствие - многочисленные аварии.

В частности, утром на Мурманском шоссе "лоб в лоб" столкнулись "Форд Фокус" и "Пежо", передает со ссылкой на очевидцев "Водитель Петербурга".   На Кировском мосту через Неву также лобовое столкновение.  На Московском шоссе -  "фарш" из джипа, "Мерседеса" и фуры.  На пересечении проспектов Энергетиков и Ириновского прямо на трамвайных путях столкнулись 3 автомобиля. На одном из островков безопасности по проспекту Энергетиков "завис" еще один автомобиль.
   
На Лесном проспекте  из-за двух аварий на участке от Академика Лебедева до станции метро "Выборгская" встали трамваи. ДТП произошло и на набережной Лейтенанта Шмидта.

Также не справляются с ситуацией на дорогах и водители общественного транспорта. Пассажирский автобус попал в аварию на проспекте Маршала Жукова перед перекрестком с проспектом Стачек. На Среднем проспекте В.О. в районе 10-13 линий произошла авария с участием трамвая и машины "скорой помощи".
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы