USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россия и Финляндия в 2011 году в Петербурге проведут первый совместный Промышленный форум

23 Ноября 2010, 16:23

Россия и Финляндия договорились провести в марте 2011 года в Санкт-Петербурге первый совместный Промышленный форум, который будет способствовать развитию сотрудничества и налаживанию деловых контактов не только между крупными предприятиями, но и представителями малого и среднего бизнеса.

Россия и Финляндия договорились провести в марте 2011 года в Санкт-Петербурге первый совместный Промышленный форум, который будет способствовать развитию сотрудничества и налаживанию деловых контактов не только между крупными предприятиями, но и представителями малого и среднего бизнеса.

Презентация форума прошла  в Торговом представительстве РФ в Хельсинки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский торгпред Валерий Шлямин рассказал, что "идея этого мероприятия возникла после успешного проведения в апреле 2010 года российско-финляндского Инновационного форума в Хельсинки" и подчеркнул, что "этот форум мы рассматриваем как одну из форм государственно-частного партнерства".

Организаторами Промышленного форума выступят крупные выставочные компании Финляндии и России, которые планируют провести в эти же сроки "Санкт-Петербургскую Техническую ярмарку" и так называемый партнериат - форма налаживания бизнес-контактов. Все три деловых мероприятия сконцентрируются на таких отраслях, как металлургия и металлообработка, машиностроение, нанотехнологии и промышленные инновации. Еще одной важной темой форума станет сотрудничество на региональном уровне

"Поддержка российских государственных структур, Торгово- промышленной палаты и Российского союза промышленников и предпринимателей позволит обеспечить внимание и интерес к форуму, - рассказали в компании РЕСТЭК, выступившей организатором от РФ. - Он будет ориентирован на представителей различных отраслевых союзов, ассоциаций, малый и средний бизнес, специалистов НИИ, технопарков, финансовых институтов и фондов, страховых компаний и др."

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы