USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ленобласть готова для выходцев из Таджикистана создать культурный центр

03 Ноября 2010, 09:27

В Ленинградской области может появиться межнациональный культурный центр для выходцев из Таджикистана. Об этом было заявлено на встрече губернатора региона Валерия Сердюкова и нового почетного консула Таджикистана Мухаммадназара Мурзоды, сообщает департамент информационной политики правительства области.

В Ленинградской области может появиться межнациональный культурный центр для выходцев из Таджикистана.

Об этом было заявлено на встрече губернатора региона Валерия Сердюкова и нового почетного консула Таджикистана Мухаммадназара Мурзоды, сообщает департамент информационной политики правительства области.

Как отметил на встрече Мухаммадназар Мирзода, в Ленинградскую область и Санкт-Петербург ежегодно прибывает значительное число граждан Таджикистана, 60% из которых приезжают временно — на полгода-год. Среди сложностей, возникающих у представителей диаспоры, консул отметил вопросы школьного образования и обеспечения возможности проводить культурные и духовные мероприятия. В качестве решения этих проблем он назвал создание культурного центра, где гости из Таджикистана могли бы встречаться с соотечественниками и представителями других диаспор.

Губернатор предложил консулу подготовить предложения по выбору помещения для центра и определить, в каком режиме он мог бы работать.

Сердюков отметил, что важными вопросами на сегодняшний день являются обеспечение нормальных условий для работы и проживания на территории региона для всех жителей, в том числе временных мигрантов из других стран. "Необходим контроль в сфере трудоустройства",  - подчеркнул он.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы