USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Татьяна Зыкина: Я не хочу продвигать свое лицо, я хочу быть проводником музыки

27 Октября 2010, 11:50

Перед концертом-презентацией новой пластинки в Петербурге певица приехала в редакцию портала.

На портале "Санкт-Петербург.ру" прошла он-лайн конференция с певицей Татьяной Зыкиной, которая недавно выпустила свой второй альбом "Другая глубина". Перед концертом-презентацией новой пластинки в Северной столице певица приехала в редакцию портала и ответила на многочисленные вопросы читателей посредством Интернета.

Татьяна рассказала, что ее новый альбом резко отличается от первого. "В первый раз меня подвела моя неопытность. Я не знала, что хочу, и положилась на свою администрацию. Они вытащили меня из неведения и потянули в ту сторону, которая им казалась правильной. По прошествии времени я поняла, что это направление не соответствуют моему собственному пониманию, как должна звучать музыка. Мне ничего не нравится в прошлом альбоме по части звука. Я не имею никакого отношения к року. Теперь я знаю, что хочу. Движение, которое мы выбрали со вторым альбомом, я считаю правильным"

Она  рассказала  и про то, как записывались песни для альбома "Другая глубина": "Были песни, которые сразу сложились. Были песни, как "Обещай", которые я очень долго делала дома сама. Были песни, как "Между пальцами" или "Смотри на меня", которые существуют уже больше года, это первые вещи, которые я сделала сама на компьютере. Они настолько напитаны моим трудом, я училась на них. Я их обожаю. Я не считаю, что они, как первый блин - комом. Я ими горжусь".
 #imglib#7581#c
Певица также поделилась с поклонниками своими гастрольными планами: "Я бы очень хотела поехать в  тур. Но все зависит от региональных организаторов. На ближайшее время запланирован  Екатеринбург. Я люблю путешествовать, тем более вместе с музыкой, в которую верю, и с музыкантами, в которых верю! ".

Несмотря на то, что Татьяна только-только выпустила новый альбом,  она уже с головой ушла в работу над следующим - третьим. "Второй альбом - про понятные, бытовые истории, про вещи земного порядка. Третий альбом мне хочется посвятить совсем другим темам. Например, туда точно войдет песня, записанная с Российским роговым оркестром".
 #imglib#7583#c 
Отметим, что Татьяне Зыкиной задали много личных вопросов, на которые она, ничего не скрывая, дала полные ответы.

Певица поведала, что очень любит готовить и скромно прибавила, что делает это великолепно. "Еще люблю животных. Очень люблю Интернет, люблю сама настраивать технику, люблю "Контакт" и "Твиттер"! Я очень люблю цветы. Как можно их не любить и не любоваться ими? Я никогда не прошу, чтобы мне дарили цветы. Но если в доме нет цветов, я пойду и куплю их сама. Я всегда забираю цветы с концертов, все до единого! У меня дом заставлен бутылками и склянками, в которые можно поставить букеты".

Интересный ответ Татьяна дала на вопрос о том, не жалеет ли она, что попала "в котел российского шоу-бизнеса".  "Я не отношусь к шоу-бизнесу. Я считаю, что ротация на Первом канале — это шоу-бизнес. Когда тебя пародируют — это шоу-бизнес. Я не отношусь ни к первой, ни ко второй теме. Мне кажется, что сейчас музыка и шоу-бизнес - это два разных корабля. Бесконечные ледовые и танцевальные шоу  с музыкой не имеют связи. Лица, лица, лица...Я не хочу продвигать свое лицо, я хочу быть проводником музыки!!!"

Внешне женственная и добродушная, Татьяна в ходе он-лайн конференции дала понять, что в обиду себя не даст, за словом в карман не полезет и с критикой к ней надо подходить осторожно.  На вопрос о том, не пора ли певице, не сумевшей, как заявил вопрошающий, стать Земфирой, завершить музыкальную деятельность, Татьяна Зыкина ответила:  "А есть такая профессия "быть Земфирой"? Я всегда хотела быть певицей. Я не считаю, что все места певиц заняты. Конструктивная критика - она болезненна, но полезна. Конструктивной критики  в этом вопросе я не вижу. К сожалению, не умею быть корректной в ответах на такие вопросы, поэтому лучше замолчу".

А на замечание о частом использовании грубых слов в песнях Татьяна воскликнула: "Часто?! Всего три раза! Кто сказал, что мне нужно разговаривать на особом языке особого стиля? Я пишу так, как мне пишется!".
#imglib#7580#c
Как показалось "Санкт-Петербург.ру", Татьяна Зыкина -    эмоциональный и позитивный человек, который очень любит дело, которым занимается. Да и сама она считает лучшим подарком не вещи, а чувства и эмоции.  "Я всегда выхожу на сцену с предвкушением, как перед вкусным ужином!", - признается певица, добавляя, что у нее нет ощущения усталости от концертов или записи песен, как от работы: "Это жизнь. Я всегда нахожусь в состоянии "музыкальной вовлеченности". Я всегда готова что-то сочинить, послушать  любимую музыку. Я живу гармонично. Я счастлива, что у меня так все сложилось".

В общем поклонникам Татьяны Зыкиной можно только позавидовать! После ее концертов они уходят заряженные на все 100%. Ведь певица счастлива и с удовольствием делится с окружающими своей бьющей через край положительной энергетикой.

Редакция портала "Санкт-Петербург.ру" благодарит Татьяну за участие в он-лайн конференции. Все вопросы и ответы читатели могут найти на страничке конференции.

"Санкт-Петербург.ру" также выражает отдельную благодарность партнерам он-лайн конференции: компании "Цветы в городе" - за восхитительный букет для "звездной" гостьи и компанию ShokoBox, которая сделала оригинальные подарок для Татьяны  в виде  ее портретов на шоколаде!

Фото:Вячеслав Архипов
Текст: Ирина Рожкова

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы