USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коммунисты Петербурга призывают наркополицию Москвы задержать Стинга

14 Сентября 2010, 12:16

Коммунисты Петербурга и Ленобласти (КПЛО) возмущены выступлением в городе на Неве известного британского певца Стинга, который предлагает легализовать во всем мире марихуану. Организация требует немедленно задержать Стинга за публичную пропаганду наркотического средства.

Коммунисты Петербурга и Ленобласти (КПЛО) возмущены выступлением в городе на Неве известного британского певца Стинга, который предлагает легализовать во всем мире марихуану. Как сообщает пресс-служба организации, коммунисты требуют немедленно задержать Стинга за публичную пропаганду наркотического средства.

"Мы не вмешиваемся в репертуар Стинга, к которому всегда были крайне равнодушы, и никому не указываем, какую музыку слушать. Хотя один тот факт, что Стинг - сын английского монтажника, сам начинавший дорожным рабочим - находясь в городе трех революций, не нашел времени возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата В.И.Ленину, говорит о многом", - отметили в КПЛО.

Однако главным образом коммунисты возмущены не этим фактом, а тем, что в апреле 2010 года Стинг во всеуслышание потребовал "легализовать употребление марихуаны во всем мире". "Как цинично заявил этот певец с чужого голоса, "преследование, содержание в тюрьмах любителей марихуаны и вообще борьба с этим  наркотиком  вредны для общества". Далеко не только коммунистам, а всем, выступающим за здоровый образ жизни, укрепление национальной культуры и традиций, понятно, что подобный деятель, каким бы талантливым его не считали крикливые недоросли, не может выступать на официальных сценах в Российской Федерации", - возмущаются коммунисты.

Более того, по мнению организации, Стинг как лицо, ведущее публичную пропаганду наркотического средства, должен был быть немедленно задержан региональным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН).

"Призывая теперь наркополицейских г. Москва (где скрылся Стинг) исправить эту оплошность нашего УФСКН, Коммунисты Петербурга требуют от властей   жестко спросить за разгильдяйство с петербургских правоохранительных органов, которые отпустили Стинга и не обыскали его на предмет  хранения марихуаны. Этим они, на наш взгляд, проявили двойные стандарты, разгильдяйство, недопустимую мягкотелость, гнилой либерализм", - заявляют в КПЛО.

Помимо этого, коммунисты считают необходимым немедленно отправить в отставку руководство комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, допустившего предоставление Ледового дворца Стингу, который своими призывами к поглощению марихуаны  "толкает  наших детей в ад вырождения, обрекает их на верную гибель".

"Просим Русскую православную церковь и другие традиционные конфессии РФ поддержать нашу принципиальную позицию", - добавили коммунисты.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы