USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ботаническом саду Петербурга открылась выставка флоксов

05 Августа 2010, 19:13

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга сегодня открылась выставка "Мир флоксов". Этот традиционный августовский праздник нарядных и популярных среди горожан цветов продлится до 7 августа.

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга сегодня открылась выставка "Мир флоксов".  Этот традиционный августовский праздник нарядных и популярных среди горожан  цветов продлится до 7 августа.

На выставке экспонируется более 150 сортов  и сеянцев флоксов — от цветов со 100-летней историей до новейших гибридов.  По мнению участников выставки - профессиональных коллекционеров, селекционеров, представителей питомников и хранителей коллекций,  флоксы — именно те цветы,  декоративные возможности которых  используются далеко не полностью.

"Разнообразие сортов этой пластичной культуры позволяет подобрать подходящий сорт для сада любого стиля и характера: от парадных цветников и цветников природного стиля  до авангардных ландшафтных решений", - говорят организаторы выставки.

В рамках выставки "Мир флоксов" пройдут семинары, где специалисты поделятся секретами выбора сорта, построения цветника  и особенностями ухода за этими ароматными и красивыми растениями.

Популяризация данного вида цветов, по мнению организаторов, может дать новый импульс как городскому и дачному ландшафтному творчеству, так и приумножить сортовой фонд флоксов,  российские сорта которых сохраняют первенство в мировой селекции.

Часы работы выставки: с 12.00 до 19.00 5 августа и с 11.00 до 19.00  6 и 7 августа. Вход на выставку по входным парковым билетам без дополнительной платы.

На выставке пройдут семинары:

5 августа, 13.00  "Новинки флоксов московской селекции - лучшее из последнего десятилетия",
6 августа, 13.00  "Флоксы для Северо-Запада - особенности сортов и агротехники"
6 августа, 15.00-16.30  "Цветники с флоксами"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы