USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Водоканал Петербурга" в жару увеличил подачу холодной воды на 10%

26 Июля 2010, 14:51

Объем холодной воды, подаваемой "Водоканалом Санкт-Петербурга", в последние жаркие недели вырос в среднем на 10%. Также погода внесла коррективы и в сам процесс водоподготовки.

Объем холодной воды, подаваемой "Водоканалом Санкт-Петербурга", в последние жаркие  недели вырос в среднем на 10%. Также погода внесла коррективы и в сам процесс водоподготовки.

Как сообщает пресс-служба "Водоканала", в последние дни среднесуточная подача воды почти на 200 тыс. кубометров превышает обычные летние показатели. Так, 22 июля  в город  было подано 1 млн 913 тыс. кубометров воды, что больше планового показателя на 10%, 23 июля — 1 млн 925 тыс. кубометров (это больше планового показателя на 12%).

В целом во второй половине июля подача воды оказалась на уровне зимних месяцев, хотя традиционно летом расход воды уменьшается примерно на 15% (это связано как с окончанием отопительного сезона, так и с тем, что многие люди уезжают в отпуск и перебираются на дачи).

Впрочем, и Нева (главный источник водоснабжения Санкт-Петербурга), и водопроводные станции города в состоянии обеспечить возросшие потребности горожан. Хотя погода внесла определенные коррективы в процесс водоподготовки: повышены дозы обеззараживающих реагентов (гипохлорита натрия). Кроме того, из-за высокой температуры у невской воды увеличились показатели цветности, однако используемые "Водоканалом" технологии очистки позволяют справляться с этим. В итоге в водопроводную сеть поступает вода, полностью соответствующая всем нормативам, утверждают в пресс-службе предприятия.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы