USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге стартует Молодежный международный экономический форум

16 Июня 2010, 10:30

В Санкт-Петербурге на территории Президентской библиотеки имени Ельцина начинает работу Молодежный международный экономический форум. Как сообщают организаторы форума, основной целью мероприятия стала популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

В Санкт-Петербурге на территории Президентской библиотеки имени Ельцина начинает работу Молодежный международный экономический форум. Как сообщают организаторы форума, основной целью мероприятия является популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

Форум ориентирован на создателей малого бизнеса - начинающих предпринимателей в возрасте до 30 лет.

В работе форума примут участие 250 представителей из России, ближнего и дальнего зарубежья, молодые предприниматели из Индии, США, Германии, Канады, Словакии. Несмотря на такое большое количество участников, возможность озвучить свое мнение и внести предложения по обсуждаемым вопросам будет у каждого из них. Основная часть мероприятий пройдет в современном формате "мозгового штурма": для удобства участники разделятся на 8 команд по 25 человек в каждой.

Главной темой ММЭФ-2010 станет обсуждение вопросов, связанных с развитием молодежного предпринимательства в новых экономических условиях. Участники Форума рассмотрят и выработают свои предложения по самым актуальным темам, определяющим развитие современной мировой экономики: "Города будущего", "Социальное предпринимательства", "Образование", "Творческие среды".

Программу Молодежного международного экономического форума завершит заключительное заседание, которое состоится в рамках Петербургского международного экономического форума.

В рамках форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса  "Молодой предприниматель России — 2010". В конкурсе приняли участие 750 участников из 45 регионов России, 23 участника вышли в финал. 15 июня прошло заседание жюри конкурса, определившее победителей в 4-х номинациях ­— "Успешный старт", "Школьный и студенческий бизнес", "Социально-ответственный бизнес", "Молодой мастер бизнеса".

Имена победителей будут оглашены сегодня в 20 часов в Доме Архитектора.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы