USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Cirque du Soleil приготовил сюрприз для праздника "Алые паруса"

03 Июня 2010, 12:05

В рамках проведения общегородского праздника "Алые паруса" 19 июня в Санкт-Петербурге артисты Cirque du Soleil преподнесут сюрприз всем, кто решит отметить традиционный день выпускника в Северной столице России. Уличное представление звезд шоу продлится несколько минут, но организаторы обещают, что, несмотря на кратковременность, оно станет незабываемым событием.

Для общегородского праздника "Алые паруса", который состоится  19 июня в Санкт-Петербурге, артисты знаменитого Cirque du Soleil готовят сюрприз. Сюжет номера держится в строжайшей тайне.  И хотя представление продлится всего несколько минут, организаторы шоу обещают, что оно станет незабываемым событием.

Как сообщает пресс-служба цирка,  выступление Cirque du Soleil на празднике "Алые паруса"  запланировано на полночь.  Это представление  ознаменует появление шоу Cirque du Soleil в городе на Неве.

"Уже на протяжении нескольких лет я имею честь быть режиссером "Алых парусов". Выступление Cirque du Soleil на Дворцовой площади в качестве кульминации шоу подтверждает тот факт, что наш праздник имеет статус важного международного события", - говорит художественный руководитель Петербургского международного центра фестивалей и праздников Василий Сазонов.

Отметим, что пока выпускники и все, кто захочет присоединиться к празднику "Алые паруса", будут наслаждаться зрелищем, в СКК "Петербургский" будет кипеть работа.  В течение 8 дней более 200 рабочих, включая 100 человек персонала из Петербурга, будут разворачивать площадку для шоу CORTEO™, которое Cirque du Soleil  привозит в Россию.

Премьера Corteo состоится в Санкт-Петербурге 26 июня.

 #imglib#6287#c

Отметим, что для Cirque du Soleil участие в крупных городских  праздниках является одним из важных направлений деятельности. Среди самых ярких примеров таких шоу можно назвать выступление Cirque du Soleil на открытии финала "Евровидения" в 2009 году в Москве, представление на праздновании 25-летнего юбилея Международного джазового фестиваля в Монреале (Канада).

 #imglib#6286#c

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы