USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургского художника подозревают в попытке изнасилования студентки МГУ

04 Мая 2010, 11:40

По данным следствия, подозреваемый 30 апреля во время вечеринки в своей съемной комнате в доме №24/30 на Земляном валу избил девушку и попытался ее изнасиловать. До этого студентку изнасиловал и избил гость Трушевского.

Петербургский художник Илья Трушевский подозревается в попытке изнасилования 17-летней студентки Московского государственного университета (МГУ). В  отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

По данным следствия, подозреваемый 30 апреля во время вечеринки в своей съемной комнате  в доме №24/30 на Земляном валу избил девушку и попытался ее изнасиловать. До этого студентку изнасиловал и избил гость Трушевского, сообщает РАПСИ.

Потерпевшей удалось вырваться из квартиры, и она сразу же заявила о случившемся в ближайшее отделение милиции.

В отношении знакомого Трушевского также возбуждено уголовное дело - по ст. 131 (изнасилование) УК РФ. Сейчас его ищут.

Илья Трушевский родился и вырос в  Санкт-Петербурге, около 5 лет назад переехал в Москву. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), физико-математический факультет. Затем институт Pro Arte и Институт проблем современного искусства в Москве. Стажировался в Высшей национальной школе изящных искусств в Париже.

Занимается "тотальными инсталляциями" (инсталляции, построенные на включении зрителя внутрь).  Первый арт-проект видео "Карта мира" (для II Московской биеннале), где по карте с указанными базами НАТО ползали тени мух, напоминавшие в таком ракурсе силуэты бомбардировщиков.

Был номинирован на премию "Инновация" в номинации "Молодой художник".


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы