USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Актеру Андрею Зиброву имплантируют глазной протез

30 Апреля 2010, 11:41

Петербургскому актеру Андрею Зиброву, который лишился глаза после уличного нападения, будет имплантирован глазной протез. Ему установят искусственный протез или протез, созданный из человеческих тканей по методике профессора Эрнста Мулдашева.

Петербургскому актеру Андрею Зиброву, который лишился  глаза после уличного нападения, будет имплантирован глазной протез.

Ему установят искусственный протез или протез, созданный из человеческих тканей по методике профессора Эрнста Мулдашева. Ожидается, что Андрея осмотрит главный офтальмолог Санкт-Петербурга Юрий Астахов. Он вынесет решение по имплантации глазного протеза и назначит день операции, сообщает "ЕвроСМИ". 

Напомним, Андрей Зибров был госпитализирован в ночь с 23 на 24 апреля с ранением головы после уличного конфликта в Петроградском районе Петербурга, предположительно, с выходцами с Северного Кавказа. Он вступился за свою  жену, к которой начали приставать мужчины.  Один из них из травматического пистолета выстрелил актеру  в голову, в результате чего он лишился глаза.

Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ч. 1 ст 111 УК РФ).  В настоящее время  ГУВД по Петербургу и Ленобласти ищет свидетелей по данному делу.  Всех автовладельцев, которые 24 апреля 2010 года в период с 5.00 до 6.00 подвозили людей с улиц Чапаева, Куйбышева, Большой Посадской, Дивинской, Малой Монетной, а также с Каменноостровского проспекта, региональное ГУВД убедительно просит обратиться в уголовный розыск по телефонам: 573-23-70, 573-45-11. 

Зибров известен телезрителям по ролям в фильмах "Механическая сюита", сериалах "Агент национальной безопасности", "Грозовые ворота", "По имени Барон", современной экранизации "Преступления и наказания" и многим другим кинокартинам.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы