USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пивные рестораны "Хендэ Хох" по поручению Матвиенко сняли вывески

29 Апреля 2010, 12:27

На состоявшемся в Смольном заседании Оргкомитета "Победа" губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко задали вопрос о правомерности нахождения вывесок "Хендэ Хох" (с немецкого - "Руки вверх!") на пивных ресторанах в Центральном и Колпинском районах города. Однако, как оказалось, Матвиенко уже вмешалась в ситуацию.

На состоявшемся в Смольном заседании Оргкомитета "Победа" губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко задали вопрос о правомерности нахождения вывесок "Хендэ Хох" (с немецкого - "Руки вверх!") на пивных ресторанах в Центральном и Колпинском районах города, передает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".

Градоначальница ответила, что уже в курсе этой ситуации, которой возмущена. На днях Матвиенко дала задание главам этих двух районов поговорить с владельцами заведений.

Присутствовавший на заседании руководитель Центрального района сообщил,  что вывеску с ресторана на Греческом проспекте  сняли еще вчера, а глава Колпинского района пообещал, что аналогичную надпись в его районе уберут сегодня.

Напомним, 26 апреля фронтовикам и блокадникам, живущим в центре Санкт-Петербурга, разослали открытки с приглашением отметить День Победы в пивном ресторане  "Хенде Хох" на Греческом проспекте.  Праздник был запланирован на 10 мая.  Причем подготовка шла совместно с советом ветеранов Центрального района, который и разослал приглашения.

Отметим, что 6 мая такой же праздничный обед был запланирован в Колпинском филиале ресторана. Между тем, в декабре 2009 года в Колпино ветераны войны уже требовали сменить вывеску этого заведения, а в феврале текущего года название ресторана рассматривалось экспертами комиссии по нравственности, однако ее решение о недопустимости такой надписи носило лишь рекомендательный характер.

Между тем, в самом ресторане сообщают, что 30 января  этого года ветераны Колпино отпраздновали в заведении 66-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады "Оказанный прием соответствовал важности события: уютная обстановка, вкусное угощение, живая музыка и приветливый персонал", - отмечают в "Хенде Хох" и приводят интересное высказывание председателя Совета ветеранов Н. Черниенко:  "Колпинские ветераны впервые отмечают свой праздник в ресторане такого уровня". 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы