USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербург увидит лица женщин, принесших стране Победу (ФОТО)

03 Марта 2010, 11:40

Оригинальный тематический проект, посвященный, с одной стороны, 65-летнему юбилею со Дня Победы, а с другой стороны - Международному женскому дню, будет реализован во всех районах Петербурга на 360 полноцветных плакатах с использованием черно-белых фотографий счастливых лиц женщин, принесших стране великую Победу.

Жители и гости Санкт-Петербурга с 3 по 10 марта увидят лица женщин, сотворивших Победу. Как сообщает пресс-служба Городского центра размещения рекламы (ГЦРР), на улицах  города появятся плакаты с изображением женщин 40-х годов.
 #imglib#5427#c
Оригинальный тематический проект, посвященный, с одной стороны, 65-летнему юбилею со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а с другой стороны -  Международному женскому дню, будет реализован во всех районах Петербурга на 360 полноцветных плакатах с использованием черно-белых фотографий счастливых лиц женщин, принесших стране великую Победу.
 #imglib#5428#c
 #imglib#5429#c
Идея столь необычного и достойного украшения городских улиц  родилась в декабре прошлого года. К воплощению ее в жизнь специалисты ГЦРР приступили сразу после новогодних каникул. Ими было просмотрено множество архивных материалов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Выбор дизайнеров пал на три "пронзительных и светлых снимка".

При создании этих плакатов, которые будут размещены на рекламных конструкциях типа "сити-формат" и "биллборд", использован официальный логотип 65-летия Победы. Он специально разработан Оргкомитетом "Победа" при президенте Российской Федерации для применения единой общей стилистики оформления к великому празднику.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы