USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Возле Хасанского рынка между ОМОНом и предпринимателями идут бои за территорию

09 Февраля 2010, 12:13

В Санкт-Петербурге на подъездной дороге к Хасанскому рынку, который предприниматели, согласно предписанию судебных приставов, должны были освободить до 9 февраля включительно, идут настоящие бои.

В Санкт-Петербурге на подъездной дороге к Хасанскому рынку, который предприниматели, согласно предписанию судебных приставов, должны были освободить до 9 февраля включительно, идут настоящие бои.  

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" очевидцы, на территорию рынка в сопровождении ОМОНа пытается заехать строительная техника для сноса рынка. Предприниматели перекрыли подъездную дорогу.  Идет драка.

На место происшествия выехал корреспондент "Санкт-Петербург.ру". О развитии событий читайте в наших следующих новостях.

Напомним, борьба за Хасанский рынок продолжается уже второй год. Торговцы уверяют, что власти города незаконно расторгли с ними договор об аренде, и собираются отдать землю рынка крупным инвесторам под строительство торгового центра. Снести рынок власти города планировали еще 15 января 2010 года.

Напомним также, что развитием Хасанского рынка до декабря 2004 года занималась компания ОМИ. Затем у арендатора истек срок договора с городом, и он занимал указанную территорию незаконно. ОМИ пыталась отменить решение о продаже права аренды рынка, однако в середине мая 2009 года Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поддержал городское правительство в его намерении выставить на торги земельный участок.

В июле 2009 года власти города приняли постановление о бюджетных инвестициях в проектирование и строительство универсального рынка. Решение было принято после четырех несостоявшихся торгов, на которые выставлялась территория, занимаемая сейчас ТК "Хасанский".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы