ПРОВЕРЬ свои долги! ПРОВЕРЬ свои долги!   ГРАФИК развода мостов в Петербурге ГРАФИК развода мостов в Петербурге
ежедневное интернет-издание
ленты новостей
главные новости

 


Нравится творчество "ZZ Top"? Хочешь попасть на концерт группы в Санкт-Петербурге? Прими участие в викторине!

Среди читателей, которые правильно ответят на все вопросы, будут разыграны билеты на концерт "ZZ Top", который пройдет 27 октября в ДС «Юбилейный». Победители будут выбраны методом случайных чисел.
Кто является основателем рок-группы "ZZ Top"?



Какой альбом принес группе "ZZ Top" первый настоящий успех?



Когда группа "ZZ Top" давала концерт в Санкт-Петербург в последний раз?



Какому юбилею коллектива посвящено нынешнее европейское турне группы "ZZ Top"?



Кто является организатором концерта группы "ZZ Top" в Санкт-Петербурге?



Обратная связь
Имя
Email

27 | 01 | 2010
12:50
На площади Победы пустили салют из 900 красных шаров (ФОТО)
На площади Победы пустили салют из 900 красных шаров (ФОТО)
На площади Победы Санкт-Петербурга сегодня, в День снятия блокады Ленинграда,  запустили салют из 900 воздушных шаров, которые символизируют 900 героических дней обороны Ленинграда.

27

Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", посмотреть на салют из красных шаров, а также возложить цветы к  Монументу героическим защитникам Ленинграда пришли представители Законодательного собрания Петербурга и правительства города во главе с  вице-губернатором Алексеем Сергеевым.

27 января


27 января


27 января


27 января


27 января

Напомним, что  День снятия блокады Ленинграда отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13.03.95 № 32-ФЗ "О днях воинской славы (победных днях) России".

27 января


27 января

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Большинство умерших в блокаду жителей Ленинграда похоронено на Пискаревском мемориальном кладбище на Выборгской стороне. Это самое памятное место Санкт-Петербурга.

 
ФОТО: Ксения ЧЕПИГА


 
 Перейти на главную

 









Бронирование отелей

Новости Петербурга












Все курсы валют
03.0904.09
USD30,685830,6922  0,0064
EUR39,290139,3505  0,0604






 
Баннер реклама
 
главные новости недели
SpbNews
© создано ОАО Spbnews, 2003-2006.

Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ

Свидетельство о регистрации СМИ Эл N77-4423 от 14 марта 2001 г.

Rambler's Top100
 Рейтинг@Mail.ru
При использовании материалов сайта гиперссылка на Санкт-Петербург.ру обязательна.
При обнаружении фактов нарушения авторских прав пишите copyright@saint-petersburg.ru. При обнаружении ошибок в работе программного механизма пишите webmaster@saint-petersburg.ru. При обнаружении ошибок в текстах пишите editor@saint-petersburg.ru. При возникновении предложений по улучшению работы сайта пишите newidea@saint-petersburg.ru. При возникновении претензий к ресурсу пишите stro@saint-petersburg.ru.

Наши проекты:
Санкт-Петербург.ру
Au98.ru
Chess.ru
Оптимизация.ру
Пивные фестивали