USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Игроки "Зенита" Данни и Анюков - самые дорогие футболисты Российской Премьер-Лиги

28 Октября 2009, 14:25

Мигель Данни и Александр Анюков - самые дорогие игроки российского футбольного первенства. Фернандо Мейра лидирует в списке наиболее ценных центрбеков лиги.

Мигель Данни и Александр Анюков — самые дорогие игроки Российской Футбольной Премьер-Лиги.

Для того, чтобы усилить состав этими футболистами, любой команде придется раскошелиться на 17,5 и 12,5 млн евро соответственно, сообщает transfermarkt.de. За полузащитника ЦСКА и сборной Сербии Милоша Красича европейским клубам нужно будет заплатить также 12,5 млн евро, футболист московского "Спартака" и сборной Бразилии Алекс, стоит 12 млн в той же валюте.

Португальский защитник "сине-бело-голубых" Фернандо Мейра — самый дорогой центрбек. За расторжение его контракта с клубом заинтересованной стороне нужно будет выплатить не меньше 7,6 млн евро. Наиболее дорогостоящим игроком в амплуа защитника является Александр Анюков.

Николас Ломбертс — тоже не последний в рейтинге цен на центральных защитников (5 млн евро), а среди полузащитников  в топ-рейтинге  находится еще один зенитовец - Игорь Денисов (10 млн евро).

А вот за переход Дмитрия Тарасова, который подтвердил интерес "Зенита" к своей персоне, потенциальным покупателям, по версии портала, придется раскошелиться всего на на 3,5 млн евро.

Увы, ни один из форвардов коллектива с берегов Невы не впечатлил аналитиков на данный момент (цена на Фатиха Текке остается невысокой — 2,8 млн евро) Этот факт можно объяснить тем, что турок лишь в последнее время получил постоянное место в основе.

Отметим, что на стоимость перехода футболиста из одного клуба в другой влияет большое количество факторов (от травматичности до частоты упоминания в прессе и популярности среди болельщиков других клубов), среди которых показываемая на каком-либо отрезке сезона игра и личная статистика являются далеко не единственными.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы