USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Золотую маску" откроют "Господа Головлевы"

16 Сентября 2009, 15:10

Театральный фестиваль "Золотая маска" открывается сегодня в Санкт-Петербурге постановкой Кирилла Серебренникова "Господа Головлевы". Об этом сообщила генеральный директор фестиваля Мария Ревякина.

Театральный фестиваль "Золотая маска" открывается сегодня в Санкт-Петербурге постановкой Кирилла Серебренникова "Господа Головлевы" . Об этом сообщила генеральный директор фестиваля Мария Ревякина, передает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".

"Наша программа состоит из спектаклей самых различных режиссеров, театров, направлений. В афише вы можете увидеть такие разные имена, как Кирилл Серебряников, Алла Сигалова, Лев Эренбург, Миндаугас Карбаускис, Кама Гинкас, Сергей Женовач, Дмитрий Крымов, Петр Фоменко, Юрий Бутусов, Евгений Каменькович и представителей других самых разных московских и региональных театров. В частности, постановка "Гроза" питерского режиссера Льва Эренбурга была в 2008 году фурором на "Маске" - этот спектакль многие из вас, наверное, видели. Заканчиваем мы наш фестиваль "Королем Лиром" на сцене Александринского театра", - отметила она.

По ее словам, на этот раз в рамках фестиваля будут представлены лучшие спектакли премии  "Золотая маска" за последние пять лет. Отметим, что одна треть спектаклей в этом году - петербургские, остальные, по большей части, - московские. Это связано с тем, что, по словам Ревяконой, вывозить труппу, скажем, музыкального театра из Новосибирска  очень дорого.

Евгения Миронова, который также представляет в этом году "Золотую маску", позвали на фестиваль как лауреата премии. "Я давно номинировался на "Золотую Маску", но меня всё не награждали, а в прошлом году я все-таки ее получил", - рассказал актер. Он подчеркнул, что эта награда для него действительно "золотая". "Золотая маска", как ни крути - это самая важная и действительно "золотая" награда", - отметил он.

Добавим, что фестиваль "Золотая маска" продлится до 8 октября.


 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы