USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первые первокурсники СПбГУ станут известны 4 августа

30 Июля 2009, 17:46

Первый приказ о зачислении Санкт-Петербургский государственный университет будет издан 4 августа. Найти себя в первых списках, представленных к зачислению, абитуриенты смогут на сайте университета.

Первый приказ о зачислении в Санкт-Петербургский государственный университет будет издан 4 августа. Найти себя в первых списках, представленных к зачислению, абитуриенты смогут на сайте университета.

Информация относительно зачисления обновляется ежедневно в режиме on-line.

Как рассказали "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе СПбГУ,  в каждом из пофамильных перечней абитуриентов по различным  направлениям подготовки (специальностям), формам и основам обучения  зеленым цветом выделены лица, рекомендованные к зачислению в СПбГУ.

От абитуриентов, выделенных в списках зеленым цветом, в приемной комиссии университета ждут оригиналов документов до 18 часов 3 августа 2009 года.

Абитуриенты, не подавшие оригиналы документов в указанный срок, считаются отказавшимися от зачисления.

Абитуриенты, попавшие в пофамильный перечень, но не выделенные зеленным цветом, могут быть зачислены 13 или 21 августа при наличии вакантных мест.

Напомним, что в Санкт-Петербургский государственный Университет в этом году  подано 36 тыс.905 заявлений, из них 33 тыс. 622 заявлений на дневные формы обучения, 2 тыс. 684 на вечерние отделения, 599 — на заочные.

Из 37 тыс. поданных заявлений на дневные формы обучения только треть — петербуржцы, остальные — иногородние, иностранцы (почти 500).

Среди желающих учиться "на дневном" - почти 7 тыс. медалистов, более 3 тыс. победителей региональных олимпиад ВУЗов Петербурга.

По количеству поданных заявлений в этом году самым "популярным" оказался профиль "теория и методика преподавания иностранных языков и культур". Здесь зарегистрированы небывалые цифры: более 54 заявлений на место.

"Востребованность" этого профиля декан факультета Филологии и искусств Сергей Богданов объясняет, во-первых, интересом к самой учебной программе, находящейся "на стыке" методики преподавания языков, общей лингвистики, культурологии. Второе объяснение большого количества поданных заявлений заключается в отсутствии дополнительных испытаний: абитуриенты просто подавали результаты ЕГЭ.

Второе по "популярности" направление в СПбГУ — политология (Факультет философии и политологии), третья: "туризм" (на Факультете географии и геоэкологии), далее "конфликтология", стоматология (на Медицинском факультете) и "прикладная информатика" (Математико-механический факультет).

Информатика традиционно лидирует в числе "технических" направлений — при наборе 45 абитуриентов подано 31 заявление на место.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы