USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге туристы чувствуют себя безопаснее, чем в Лондоне или Париже

30 Июля 2009, 18:40

Доля преступлений, совершаемых на территории Петербурга и Ленинградской области в отношении иностранных граждан, составляет всего 0,7% от общего числа преступлений в регионе.

Доля преступлений, совершаемых на территории Петербурга и Ленинградской области в отношении иностранных граждан, составляет всего 0,7% от общего числа преступлений в регионе.

Об этом заявил начальник оперативно-розыскной части №6 Управления уголовного розыска Андрей Станченко в ходе "круглого стола" в "Росбалте".

Всего за первое полугодие нынешнего года иностранные туристы оказывались в качестве пострадавших 84 раза. Для сравнения, за тот же период 2006 года было зарегистрировано 198 преступлений против интуристов, год спустя — 121, в прошлом году — 97.

О том же говорят результаты регулярно проводящихся опросов, касающихся проблем, с которыми сталкиваются приезжие из стран дальнего зарубежья. Если в 2005 году вопрос безопасности пребывания на берегах Невы прочно занимал верхнюю строчку по количеству полученных ответов, а в два последующих года еще удерживался в первой тройке, то в 2008 году он отступил на 13-е место.

В частности, иностранные туристы чувствуют себя в Петербурге значительно в большей безопасности, чем в Лондоне или Париже.

Заслуживает внимания и то обстоятельство, что в последние годы не зарегистрировано ни одного преступления против личности иностранных туристов. Они несут исключительно имущественные потери. А поскольку в подавляющем большинстве случаев принадлежащее им имущество застраховано, — обращаются в правоохранительные органы исключительно на предмет получения справки, необходимой для оформления возмещения ущерба.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы