USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В День ВДВ на улицы Петербурга могут выйти не менее 5 тысяч десантников

30 Июля 2009, 18:20

Маршрут следования десантников будет традиционным: Дворцовая площадь, Невский проспект, Марсово поле. Как говорят организаторы, сцена для концерта Мадонны занимает только половину площади, так что десантникам хватит места для проведения своего митинга.

Концерт поп-дивы Мадонны не помешает проведению Дня ВДВ. В этом уверили представители Смольного и ветераны десантных организаций, сообщает 100ТВ.

Маршрут следования десантников будет традиционным: Дворцовая площадь, Невский проспект, Марсово поле. Как говорят организаторы, сцена для концерта Мадонны занимает только половину площади, так что десантникам хватит места для проведения своего митинга.

В этом году праздник впервые будут отмечать как общегородской, потратят около 1 млн рублей. Будут организованы гуляния и показательные выступления десантников. Особое внимание в этом году уделят правопорядку в День ВДВ.

Праздник начнется с возложения венков на могилы десантников на Серафимовском и Смоленском кладбищах.

В 10:00 на Дворцовой площади начнется митинг ветеранов. После полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости десантники отправятся колонной по Дворцовой набережной до Марсова поля. Основные праздничные торжества пройдут в Приморском парке Победы. Память легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова почтут в сквере, названном в его честь. Также на Крестовском острове можно будет увидеть показательные прыжки десантников. А в ЦПКиО пройдет театрализованная военно-спортивная программа.

По оценке ветеранских организаций, в Петербурге проживает более тридцати тысяч бывших десантников. Ожидается, что 2 августа на улицы Петербурга выйдут не менее 5 тыс. человек.

Напомним, День ВДВ будет отмечаться 2 августа. В этот же день в Петербурге на Дворцовой площади выступит американская певица Мадонна. Для концерта уже монтируют сцену.

Командование ВДВ предлагает "считать, что Мадонна приедет поздравить всех российских десантников. Это для нас большая честь!", — сказал командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы