USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Волонтеры - экологи "приберутся" на озерах Выборгского района

15 Июля 2009, 19:42

В эти выходные на Голубых озерах, ставших недавно побратимами швейцарского Давосского озера, состоится уборка прибрежной территории. Общественное экологическое движение "Зеленая волна" в сотрудничестве с медицинской группой МЕDИ проведет мероприятие, продолжая тем самым свое шефство над Голубыми озерами.

В эти выходные на Голубых озерах, ставших недавно побратимами швейцарского Давосского озера, состоится уборка прибрежной территории.

Общественное экологическое движение "Зеленая волна" в сотрудничестве с медицинской группой МЕDИ проведет мероприятие, продолжая тем самым свое шефство над Голубыми озерами, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе движения.

Напомним, 9 июня Голубые озера (Длинное и Глазок) в Выборгском районе Ленинградской области стали побратимами Давосского озера. В торжественной церемонии приняли участие мэр города Давос Ханс Петер Михель и президент медицинской группы МЕDИ Тамаз Мчедлидзе. С того дня Голубые озера находятся под патронажем "Зеленой волны" и MEDИ. Но проведенная на днях инспекция показала, что текущее состояние прибрежной территории озер крайне неудовлетворительно. "Отдыхающие по-прежнему оставляют за собой горы мусора, которые совсем не красят озера с самой прозрачной водой в регионе и омрачают международную экологическую инициативу", - говорят в экологической организации.

Готовящаяся акция проводится при активном участии Полянской администрации. Активисты подготовили целый комплекс мер, которые призваны исправить ситуацию. Предусмотрена работа с отдыхающими, организация специальных мест для складирования мусора и безукоризненная уборка прибрежной территории. Организованные группы волонтеров планируют провести на озерах все выходные, став наглядным примером того, как можно работать и отдыхать на природе, оставляя после себя лишь чистоту и порядок.

Приглашаем журналистов присоединиться к этому экологическому мероприятию.
Выезд состоится от станции метро "Озерки" в 9-00 18 июля. Возвращение — 19 июля в 17-00. Все необходимое для комфортного отдыха и работы будет предоставлено организаторами (проезд, питание, палатки, спальники и т.д.).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы